Лента новостей
Лента новостей
00:50
Зеленский: Украина второй раз не получила разведданные об атаке на Киев
00:49
Видео
Крупный пожар в Аксае Ростовской области удалось локализовать
00:35
Падение акций SpaceX вновь лишило Маска звания триллионера
00:15
У Папы Римского удалили злокачественную опухоль
00:11
Онковакцину «Онкорна» планируют включить в ОМС в 2027 году
00:04
Убийцу рэпера Тупака отправили в тюрьму на пожизненный срок
23:40
SZ: у Трампа есть три рычага давления на Киев
23:36
Чиновники Белого дома негативно оценили первый брифинг нового пресс-секретаря
23:29
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай»
23:06
Глава МИД Польши исключил возвращение России ее замороженных активов
23:02
Трамп и Нетаньяху обсудили возможность новой операции против Ирана
22:44
На Кубани введен режим повышенной готовности из-за риска разлива нефти
22:38
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в адрес России
22:19
В ЕС посетовали на нежелание большинства стран соблюдать санкции
22:08
Российско-китайский мессенджер «Молния» представили в Москве
21:58
Захарова: попытки Токио задействовать журналистов вызывают сожаление
21:35
Марсоход Perseverance установил рекорд дальности поездок за пределами Земли
21:22
Видео
Демонстрация силы: почему учения НАТО в Италии - это не «плановая рутина»

В Google назвали самые популярные поисковые запросы 2018 года

Самыми популярными персонами оказались Хабиб Нурмагомедов, Меган Маркл, Настя Рыбка, Павел Грудинин и Колинда Грабар-Китарович.
12 декабря 2018, 15:01
Реклама
В Google назвали самые популярные поисковые запросы 2018 года

Компания Google назвала самые популярные поисковые запросы в России в 2018 году. Запросы были разделены на несколько групп.

На первом месте в разделе «События» оказался чемпионат мира по футболу, на втором - Олимпиада в Южной Корее, на третьем - крупный пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, на четвертом месте - бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, на пятом - президентские выборы в России. Далее по списку идут нападение на колледж в Керчи, чемпионат мира по хоккею, крушение самолета Ан-148 в Подмосковье, свадьба принца Гарри, а замыкает десятку популярных запросов - затмение 27 июля.

В разделе «Люди» самыми популярными персонами оказались российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов, жена принца Гарри Меган Маркл, автор книги «Дневник по соблазнению миллиардера» Настя Рыбка, бизнесмен и политик Павел Грудинин, хорватский президент Колинда Грабар-Китарович. За ними следуют футболист Александр Кокорин, фигуристка Алина Загитова, основатель SpaceX Илон Маск, боец UFC Конор Макгрегор и исполнительница Монеточка.

Жителей России интересовала информация о тех, кто ушел из жизни в 2018 году. В пятерку умерших знаменитостей вошли ученый Стивен Хокинг, певец Иосиф Кобзон, американский рэпер XXXtentacion, артист Олег Табаков и создатель комиксов Marvel Стэн Ли. В десятке также оказались актер Николай Караченцов, диджей Avicii, исполнитель Евгений Осин, фигурист Денис Тен, а также актриса и певица Людмила Сенчина.

Россияне с помощью Google пытались понять, как стать профессионалом определенного дела. Больше запросов пришлось на блогера, модель, наблюдателя на выборах, программиста и космонавта. В Рунете также оказались популярными запросы - как стать судьей, волонтером, тренером по фитнесу, фотографом и стюардессой.

Ранее главные поисковые запросы 2018 года озвучил «Яндекс».

Реклама
Реклама