Лента новостей
Лента новостей
16:38
Трамп объяснил визит директора ЦРУ Рэтклиффа в Москву
16:17
Число жертв стихии на границе Непала и Тибета выросло до 31
16:08
Видео
Снайперы прикрыли штурмовиков от дронов на Днепропетровском направлении
15:50
В Коломне нашли клад из 2600 серебряных монет XV века
15:30
Видео
Экипажи Ка-27 Севфлота отработали эвакуацию с атомной подлодки
15:12
Видео
Экс-депутат Рады Олейник заявил, что режим Зеленского «вряд ли переживет зиму»
15:03
Венгрия сменила внешнеполитический курс Орбана и назвала Россию «угрозой»
14:43
Видео
Дроноводы уничтожили украинский «Град» на Ореховском направлении
14:23
РСТ: организованных российских туристов в затопленном Непале сейчас почти нет
14:21
Видео
Операторов наземных роботов под Владимиром научили работать в условиях РЭБ
14:20
Москва не получала предложения Киева о прекращении ударов в Черном море
14:14
Видео
В Минпросвещения разъяснили правила сдачи школьниками телефонов до уроков
13:54
МИД России: Запад шантажирует Армению в вопросе ЮКЖД
13:40
Умерла пострадавшая от удара ВСУ по Краснодару 14-летняя девочка
13:35
ВС РФ ударили по использовавшимся в интересах ВСУ складам в Чернигове
13:24
Видео
Песков: Украина однозначно проигрывает конфликт
13:14
«Незамедлительно»: Путину сообщили о результатах встречи с директором ЦРУ
13:00
Без домашек и смартфонов: что изменится в школах России с 1 сентября

Стартовала практическая часть российско-индийских учений «Индра Нэви-2018»

Всего к отработке задач на различных этапах «Индры Нэви-2018» будет привлекаться более 10 боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолеты и вертолеты ВМС Индии, а также вертолет БПК «Адмирал Пантелеев».
13 декабря 2018, 09:00
Реклама
Стартовала практическая часть российско-индийских учений «Индра Нэви-2018»

В Бенгальском заливе 13 декабря в районе индийского порта Вишакхапатнам начинается морская часть двустороннего российско-индийского военно-морского учения «Индра Нэви-2018» в котором задействованы корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Главной темой учения обозначено военно-морское взаимодействие двух стран для защиты судоходства и экономической деятельности на море.

Флагман ТОФ ордена Нахимова Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Варяг», большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Борис Бутома» покинули Вишакхапатнам, куда прибыли 9 декабря и взяли курс в район, определенный для проведения учения.

От индийской стороны в совместных учениях задействованы эсминец управляемого ракетного оружия (УРО) «Ранвир», фрегат УРО «Сатпура», корветы «Кадмат», «Кутар» и «Канджар», танкер «Джоти».

Всего к отработке задач на различных этапах «Индры Нэви-2018» будет привлекаться более 10 боевых кораблей и судов обеспечения двух стран, самолеты и вертолеты ВМС Индии, а также вертолет БПК «Адмирал Пантелеев», сообщили в Минобороны России.

Планируется, что сегодня корабли отработают полеты палубных вертолетов над морем. В ходе полетных операций российские корабли примут на борт вертолеты ВМС Индии. Также запланировано учение по пополнению от танкеров запасов воды и топлива на ходу и совместное ночное тактическое маневрирование.

Реклама
Реклама