Лента новостей
Лента новостей
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:11
Reuters: Белый дом заблокировал публикацию информации об угрозах для США
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана
05:37
Туск усомнился в уверенности Трампа в победе над Ираном
05:02
Трамп допустил отправку военных в Иран для захвата обогащенного урана
04:42
Президент Бразилии отменил визит в США из-за агрессии против Ирана
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Миллион объектов и тысячи самолетов-разведчиков: в ВКС РФ раскрыли статистику ПВО за год

В преддверии Дня радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан рассказал об интенсивности работы и раскрыл цифры статистики за 2018 год. За этот период дежурные силы ПВО сопровождали почти миллион воздушных объектов.
14 декабря 2018, 01:05
Реклама
Миллион объектов и тысячи самолетов-разведчиков: в ВКС РФ раскрыли статистику ПВО за год

Пятнадцатого декабря в России отмечают свой профессиональный праздник специалисты радиотехнических войск ВКС России. В преддверии даты глава этого рода войск генерал-майор Андрей Кобан рассказал, как происходила служба в 2018 году.

Одной из главных задач радиотехнических войск ВКС РФ и дежурных по ПВО сил является защита воздушного пространства страны. На данный момент количество нарушений в этой сфере приближается к нулю, поскольку дежурные силы пресекают даже попытки пересечь государственную границу.

Однако, как заметил Кобан, боевые дежурства проходят напряженно из-за повышенной активности воздушного движения. Каждые сутки дежурные силы обнаруживают и сопровождают более пяти тысяч самолетов, среди которых половина иностранных, и это число только увеличивается.

«Ежесуточно дежурные силы обнаруживают и сопровождают более 5000 воздушных объектов, из них около 2500 – иностранные самолеты. В готовность №1 приводится около 20 подразделений», - отметил начальник радиотехнических войск РФ.

Генерал-майор рассказал о статистике боевой работы своих подчиненных в уходящем году. Как отметил Кобан, за этот период расчеты радиотехнических войск обнаружили и обеспечили сопровождение более чем 980 000 воздушных объектов.

«Из них около 3 тысяч боевых иностранных самолетов, в том числе более тысячи самолетов-разведчиков», - добавил Кобан.

Такая интенсивность требует от военнослужащих идеальной подготовки и отточенных навыков. За год дежурные силы ПВО приводились в готовность №1 более четырех тысяч раз, то есть более десяти раз каждый день, отметил генерал-майор.

Реклама
Реклама