Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату остова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне

Изнасилованная уфимская дознавательница выходит обратно на работу

Коллеги девушки признались, что теперь боятся сидеть с нею в одном кабинете.
14 декабря 2018, 16:49
Реклама
Изнасилованная уфимская дознавательница выходит обратно на работу

Дознавательница из Уфы, в отношении которой трое ее коллег-мужчин совершили групповое изнасилование, со следующей недели снова выходит на работу. Последние два месяца девушка находилась на больничном, однако теперь возвращается в тот самый отдел, начальник которого находится за решеткой, пишет «Московский Комсомолец». К слову, подруга дознавательницы, выступавшая свидетельницей по делу, уже приступила к своим обязанностям.

Как признался один из сотрудников отдела в беседе с журналистом, коллеги девушки, ставшей жертвой преступления, теперь стали ее бояться.

«Мы ведь не знаем, как она себя будет вести. Наши мужчины опасаются теперь не только к ней подходить, но даже стоять рядом, разговаривать. Вдруг она их обвинит? С ней даже в кабинете никто не хочет сидеть - боятся», - цитирует его газета.

Накануне выхода девушки на работу ее мама вместе с адвокатом посетила исполняющего обязанности начальника отдела, в котором работает дочь. Они попросили, чтобы никто не задавал ей никаких вопросов относительно случившегося.

При этом другие коллеги недоумевают, почему дознавательницу не уволили с работы за распитие спиртных напитков. Якобы в отношении нее есть две служебные записки, однако девушке все «сошло с рук».

Напомним, в совершении изнасилования подозреваются трое сотрудников МВД: руководитель отдела МВД по району Эдуард Матвеев, глава районного УФМС Павел Яромчук и начальник отдела МВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев, которые вместе распивали спиртное. Все трое уволены из органов внутренних дел. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама
Реклама