Лента новостей
Лента новостей
18:39
Рубио заявил о достижении прогресса с Ираном
18:30
Al Hadath: Иран предложил заморозить на 10 лет обогащение урана свыше 3,6 %
17:49
Израильскому главе нацбезопасности запретили въезд во Францию
17:45
Захарова: отказ ВВС от поездки в Старобельск - доказательство лжи Запада
17:10
Видео
Захарова: называющие теракт в Старобельске фейком утратили достоинство
16:39
Атмосферное давление в Москве упадет на 14-16 единиц ниже нормы
16:35
Спасатели извлекли тела еще двух погибших из-под завалов в Старобельске
16:15
Видео
Появились кадры изнутри общежития в Старобельске после атаки ВСУ
15:58
Число погибших из-за удара по колледжу в Старобельске увеличилось до 16
15:43
Reuters: Зеленский отверг предложение Мерца по Украине
15:26
CNN: иранская армия восстанавливается быстрее, чем ожидали США
15:17
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки
15:07
Балицкий сообщил об обстреле ВСУ Энергодара
14:15
Видео
В Турции 14 российских туристов попали в ДТП с участием автобуса
14:09
В Латвии беспилотник упал в озеро и сдетонировал
13:40
До 12 выросло число погибших при атаке на колледж в Старобельске
13:34
Захарова: BBC отказалась ехать на место атаки ВСУ в Старобельске
13:32
Видео
Синоптик предупредила о снижении температуры в Москве на следующей неделе

Сразу в трех военных училищах России открылись новые ледовые арены

Инициатором строительства ледовых арен лично стал министр обороны Сергей Шойгу.
15 декабря 2018, 19:57
Реклама
Сразу в трех военных училищах России открылись новые ледовые арены

Воспитанники сразу нескольких военных вузов сегодня поменяли форму на краги и щитки. Хоккейную экипировку примерили суворовцы, нахимовцы и кадеты трех российских городов - Казани, Мурманска и Петрозаводска, где открылись новые ледовые арены.

Инициатором строительства ледовых арен лично стал министр обороны Сергей Шойгу, который и сам является давним поклонником этого вида спорта.

«Мы приняли для себя решение. В течение трех лет все довузовские, а это значит суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища будут иметь катки, бассейны и комплексные спортивные залы. Я надеюсь, что это послужит на благо и этим учебным заведениям, и этим территориям, а самое главное – вам, ребята. Надеюсь, покажете хорошую игру», - обратился к учащимся министр обороны Сергей Шойгу.

Как оказалось, суворовцы действительно не только маршировать умеют, но и здорово катаются на коньках. В красной-зеленой форме ребята из Казани защищают честь родного училища. Площадь казанского дворца составила 4 тысячи квадратных метров, количество зрителей на трибуне - до 300 человек. И, конечно, дворец оснащен по последнему слову техники и требованиям к спортивным объектам. Теперь хоккейные тренировки в училищах будут проходить регулярно. Неудивительно, что в команды записались все мальчишки.

«Хоккей - это скорость, а скорость для пацана - это все! Ну надо ж куда-то энергию девать после занятий», - рассказал «Звезде» суворовец Шамиль Ахмадулин.

Ледовый дворец дополнил и без того солидное оснащение училищ. В Казани, например, уже есть большой бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион. То есть все условия для восстановления, тренировок и соревнований, что является залогом побед во многих спортивных первенствах.

Кстати, свою первую игру суворовцы выиграли со счетом 2:0, обыграв юниоров «Ак Барса».

Реклама
Реклама