Лента новостей
Лента новостей
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии

Симоньян рассказала, как в BBC генерируют фейковые новости о России

По словам главреда RT, об этом говорит распространение недостоверных новостей телекомпании о «российском следе» в протестах во Франции.
16 декабря 2018, 20:43
Реклама
Симоньян рассказала, как в BBC генерируют фейковые новости о России

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян рассказала о том, что корреспондентов британской телекомпании BBC просят специально снимать репортажи с антироссийской тематикой. Об этом говорит, например, распространение недостоверных новостей телекомпании о «российском следе» в протестах во Франции.

«Девочка-корреспондент пишет: "Найдите мне русский след, начальство требует". Понимаете? У нее начальство требует найти русский след», - объяснила Симоньян в эфире телеканала «Россия 24».

То есть журналисты BBC в своих репортажах рассказывают не о тех историях, которые происходят в действительности, а о тех, которые для них формирует их начальство, пояснила главред Russia Today. Она также выразила сожаление, что искать «русский след» заставляют сотрудников телекомпании, у которых есть российское гражданство.

Ранее корреспондент русской службы телеканала BBC Ольга Ившина призналась, что телеканал требует от сотрудников любых доказательств «российского вмешательства» в протесты «желтых жилетов» во Франции. Об этом она заявила в переписке с одним из российских корреспондентов, которая освещает акции в Париже.

Реклама
Реклама