Лента новостей
Лента новостей
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке

Киев пожаловался на Брюссель из-за закрытого для Украины европейского рынка

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС было подписано в июне 2014 года.
17 декабря 2018, 09:59
Реклама
Киев пожаловался на Брюссель из-за закрытого для Украины европейского рынка

Киеву по-прежнему нет места на внутреннем рынке ЕС. Интеграция Украины в экономику единой Европы пока откладывается, сообщил изданию «Зеркало недели» советник министра иностранных дел страны Тарас Качка.

«Единственное исключение в нынешней повестке дня - энергетика. Но это лишь подтверждает общее правило: Украина не может навязать ЕС интеграционную логику Соглашения об ассоциации», - заявил Качка.

Особенно наглядно разногласия Киева и Брюсселя иллюстрирует Соглашение об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции. На Украине не раз заявляли о соответствии нового законодательства законам ЕС в сфере технического регулирования. Однако заключение соглашения все время откладывается.

В начале следующего года европарламентарии готовы только рассмотреть и изучить возможности для начала оценки инфраструктуры Украины.

«То есть даже не начать саму оценку, которая дала бы основания формально провести переговоры, а только обсудить ее возможность. Итак, соглашение, столь необходимое для промышленной интеграции Украины с экономикой ЕС, вновь откладывается», - подытожил советник главы МИД Украины.

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС было подписано в июне 2014 года. В то же время частично начала действовать политическая часть договора. С 2016 года вступили в силу почти все положения, касающиеся свободной торговли.

Реклама
Реклама