Лента новостей
Лента новостей
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней

В ЛНДР состоялся первый выпуск курсантов филиала Международного противоминного центра ВС РФ

В ближайшее время офицеры центра приступят к подготовке новой группы инструкторов.
18 декабря 2018, 06:00
Реклама
В ЛНДР состоялся первый выпуск курсантов филиала Международного противоминного центра ВС РФ

В филиале Международного противоминного центра (МПЦ) ВС РФ, открытом в Лаосской Народно-Демократической Республике, состоялся первый выпуск специалистов-инструкторов отряда разминирования Народной армии Лаоса.

В течение месяца под руководством российских преподавателей десять офицеров-инструкторов проходили обучение по различным дисциплинам, среди которых «Стандарт противоминной деятельности», «Матчасть российских средств поиска взрывоопасных предметов» и «Свойства защитных костюмов сапера».

По итогам курсов военнослужащие Лаоса успешно сдали экзамены и получили сертификаты об окончании в центре. В ближайшее время российские специалисты приступят к подготовке новой группы инструкторов. Работа российских военных в Лаосе по договору между двумя странами продлится до марта 2019 года. В этой южноазиатской стране российские военные откроют филиал российского международного центра, в котором лаосские специалисты будут готовиться продолжать разминирование своей страны.

Российские военнослужащие находятся в Лаосе по приказу президента России - Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина в целях выполнения его решения оказать содействие в разминировании территории Лаоса от боеприпасов, которыми здесь усеяна земля со времен вьетнамской войны 1964-1973 годов.

В итоге отряд разминирования Международного противоминного центра ВС РФ в количестве 36 человек не только обучил местных военнослужащих, но и провел сплошную очистку лесистой местности одного из районов страны от взрывоопасных предметов. В результате российскими военными был обследован 41 гектар территории, на которых найдено и обезврежено более 120 взрывоопасных предметов.

Реклама
Реклама