Лента новостей
Лента новостей
10:59
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его схватили на улице и отправили воевать
10:53
Видео
ФСБ сообщила о ликвидации группы диверсантов в Брянской области
10:39
Число школьников-мигрантов в некоторых регионах сократилось в 10 раз
09:55
Видео
Пенсионерка в Вороном Днепропетровской области сдала ВС РФ позиции боевиков
09:25
Видео
Дудаков: позиция европейцев в Вашингтоне доказала, что в ЕС раскол
09:19
Видео
Цивилева обратилась к участникам «Кубка Защитников Отечества»
08:47
Guardian: Зеленский вызвал раздражение Трампа речью в Белом доме
08:15
Видео
Дерево придавило людей на остановке в Новосибирске
08:05
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе села Хорошее
07:49
Над российскими регионами сбили 42 беспилотника за ночь
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
Совбез РФ обвинил США в сокрытии ответа на вопрос об установленных комплексах для запуска «Томагавков» на объектах ЕвроПРО

Совбез РФ обвинил США в сокрытии ответа на вопрос об установленных комплексах для запуска «Томагавков» на объектах ЕвроПРО

В Совбезе подчеркнули, что, несмотря на постоянные обвинения со стороны Вашингтона в адрес Москвы о якобы «нарушении» ДРСМД, до сих пор никаких конкретных доказательств предъявлено не было.
19 декабря 2018, 10:16
Реклама
Совбез РФ обвинил США в сокрытии ответа на вопрос об установленных комплексах для запуска «Томагавков» на объектах ЕвроПРО

У США нет ответа на вопрос, почему на объектах американской противоракетной обороны в Европе установлены пусковые комплексы, с которых в сторону в РФ могут быть запущены крылатые ракеты «Томагавк». С таким заявлением выступил помощник секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов.

«Американцы неоднократно обвиняли нас в нарушении ДРСМД. Якобы Россией была разработана и испытана ракета с запрещенными характеристиками. При этом ни одного конкретного доказательства до сих пор не было предъявлено», - подчеркнул он в интервью РИА Новости.

На протяжении последних лет Москва и Вашингтон периодически обвиняют друг друга в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Вместе с тем российская сторона неоднократно заявляла, что соблюдает свои обязательства по ДРСМД. А вот к США, как отметил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, имеются серьезные вопросы по поводу выполнения этого договора.

Ранее сообщалось, что США подтвердили российской стороне по дипломатическим каналам об окончательном решении выйти из Договора о РСМД. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Реклама
Реклама