Лента новостей
Лента новостей
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна
08:22
Власти 60 регионов запретили продажу алкоголя 1 сентября
08:21
В Швейцарии признали отсутствие прав на конфискацию замороженных активов РФ
07:44
Нетаньяху обвинил Тегеран в подготовке покушения на его сына
07:10
Видео
От болот до бетонных бункеров: как «Восток» расширяет плацдарм под Ореховом
06:36
Двое погибли из-за падения дрона на ж/д станцию на Кубани
06:18
Видео
Шли по одному и били точно: раскрыты детали освобождения Матяшево бойцами ВДВ
05:31
Видео
Экипажи Ту-142 устроили охоту на субмарину у Курильских островов
05:00
Видео
Спецназ из шести стран отработал освобождение заложников и бой в засаде
03:51
С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг
03:23
Небензя: диалога по Украине не будет, пока с Россией говорят языком ультиматумов
02:45
Путин продлил срок госслужбы Бастрыкину еще на один год
02:22
Трамп назвал клоунами премьер-министра Канады и главу правительства Онтарио
01:55
Более 113 тысяч человек прошли через КПП «Верхний Ларс» за неделю
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования
00:58
Минздрав обязал стоматологов применять анестезию при риске боли

Турчинов анонсировал проход кораблей ВМС Украины и «партнеров» через Керченский пролив

Недавно Киев активно зазывал корабли НАТО в Азовское море.
20 декабря 2018, 00:02
Реклама
Турчинов анонсировал проход кораблей ВМС Украины и «партнеров» через Керченский пролив

В каком-то смысле шоу, а точнее провинциальное шапито, устроил сегодня «кровавый пастор» - действующий проповедник в церкви «Слово жизни» Александр Турчинов.

Известный и как секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины чиновник заявил, что Киев собирается предпринять еще один проход украинских военных кораблей через Керченский пролив. Оставим за скобками вопрос, остались ли у них еще корабли и восхитимся наглостью господина Турчинова. Хотя что ему остается, как не проповедь?

Но есть и нюанс: Турчинов собирается в поход вместе, а точнее под прикрытием «партнеров». Недавно Киев активно зазывал корабли НАТО в Азовское море. Теперь мы знаем почему.

И, кстати, можно не сомневаться, что никакие такие партнеры не пойдут на обострение с Россией даже из-за господина Турчинова.

Секретарь СНБО также поспешил уведомить, что вверенная ему армия «способна взорвать любую переправу или мост в Черноморском регионе». А вот после этого заявления ему можно было бы посоветовать, что называется, уносить ноги из ситуации.

Хотя пока российский МИД журит секретаря практически нежно. «Объявление провокации - безответственное», - говорит Мария Захарова. Оно призвано лишь все усугубить. С одной стороны, возникают сомнения, можно ли еще больше тут что-либо ухудшить, но Киев упорно доказывает: возможно все.

Сегодня в календаре памятных дат у них появился новый праздник. День рождения Степана Бандеры. Лидера националистов и пособника фашистов, чьим людям приписывают сотню тысяч жертв только по одному эпизоду. В Волынской резне. Праздничек случится 1 января 2019 года. Все концептуально: как встретишь - так и проведешь.

Реклама
Реклама