Лента новостей
Лента новостей
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении

Минобороны опубликовало кадры применения новейшего боевого модуля «Арбалет»

Дистанционно управляемый модуль, оснащенный 12,7-миллиметровым пулеметом «Корд», способен обнаружить, распознать и уничтожить цель с расстояния более 2,5 километра.
20 декабря 2018, 04:00
Реклама
Минобороны опубликовало кадры применения новейшего боевого модуля «Арбалет»

В Минобороны опубликовали кадры учебно-боевого применения новейшего боевого комплекса с дистанционно управляемым автономным модулем «Арбалет-ДМ» на базе бронеавтомобиля «Тигр».

На видео видно, как военнослужащие спецназа ЮВО в Ставрополье условно уничтожили беспилотник «боевиков», находясь внутри бронеавтомобиля. Оператор комплекса, наблюдая цель на экране, поразил ее, не имея непосредственного контакта с 12,7-миллиметровым пулеметом «Корд», установленным на крыше «Тигра».

Комплекс обнаруживает и распознает типовую цель при узком поле зрения на дальности не менее 2,5 километра. В наличии также есть прицельная тепловизионная камера с дальностью обнаружения и распознаванием цели не менее 1,5 километра. Кроме того, он полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести огонь как с места, так и в движении.

Модуль вооружен уже названным 12,7-миллиметровым пулеметом «Корд», боекомплект которого составляет до 450 выстрелов. Масса комплекса «Арбалет-ДМ» - не более 250 килограммов. Предназначен для установки на бронеавтомобили типа «Тайфун», «Волк» и «Тигр», а также на бронетранспортер МТЛБ.

Ранее сообщалось о поступлении на вооружение в одно из соединений спецназа ЮВО бронеавтомобилей «Тигр-М», оснащенных новейшим боевым модулем дистанционного управления «Арбалет-ДМ».

Реклама
Реклама