Лента новостей
Лента новостей
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ
18:27
Видео
ВКС России разрушили пункты дислокации врага в ДНР и Запорожской области
17:57
ВС РФ поразили судно, разгружавшее военное имущество в порту Николаева
17:46
Умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Поднозов
17:45
Видео
Боевик ВСУ рассказал, как его атаковали свои же дроны после сдачи в плен
17:29
Times: экс-министр обороны Федоров метит на пост президента Украины
17:15
Скончался народный художник России Владимир Пименов
16:57
Видео
Арбатско-Покровскую линию метро в Москве продлят до района Восточный
16:50
Видео
Опубликованы кадры полета Ту-95МС над водами Японского моря
16:33
Видео
Аксаков объяснил, от каких рисков защитит закон о криптовалюте
16:20
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
15:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
15:50
Видео
МИД России вызвал посла Молдавии из-за остановки автобуса с дипломатами
15:30
Видео
Политолог: Бернхэм получил пост при условии продолжения курса Стармера
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений

Стало известно, когда первый Ту-22М3М поднимется в воздух

Первый Ту-22М3М совершит свой полет до конца текущего года.
20 декабря 2018, 13:17
Реклама
Стало известно, когда первый Ту-22М3М поднимется в воздух

Первый полет Ту-22М3М производства Казанского авиационного завода пройдет до конца года, сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

«Первое, что мы хотели проинспектировать (в Казани), - это создание самолета Ту-22М3М, он уже практически готов к полетам, до конца года будет сделан первый вылет. Мы довольны результатом», - отметил замминистра.

Криворучко подчеркнул, что ПАО «Туполев» смогло решить трудности и в данный момент является «стабильно работающим предприятием, имеющим заказ на длительную перспективу».

Также он добавил, что началось производство первых образцов бомбардировщиков Ту-160М2.

Проведение опытно-конструкторской работы (ОКР) на самолете Ту-22М3М должно значительно расширить боевой потенциал парка этих бомбардировщиков, включая боевую эффективность и увеличение радиуса боевого применения. В Минобороны отметили, что установка нового оборудования и систем самолета позволит повысить точность навигации, уровень автоматизации управления машиной, упростит техобслуживание и предполетную подготовку.

В ходе данной ОКР строевые Ту-22М3 получат новейшую цифровую бортовую радиоэлектронику на российской элементной базе, современное навигационное, связное и прицельное оборудование, средства радиоэлектронной борьбы. На машинах применят новую систему управления двигателями и топливной автоматикой.

Ранее в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» Криворучко сообщил о том, что весной следующего года начнутся испытания ударного беспилотника «Охотник».

Реклама
Реклама