Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Эксперты рассказали о ценах на новогодние деликатесы

Самая высокая цена на красную икру была зафиксирована на юге России, на крабовое мясо - в Сибири, а на коньяк - на Дальнем Востоке.
22 декабря 2018, 01:23
Реклама
Эксперты рассказали о ценах на новогодние деликатесы

Специалисты компании «Платформа ОФД» рассказали о средних розничных ценах на новогодние деликатесы во всех федеральных округах России. В новогоднюю корзину вошли шесть продуктов: красная икра, хамон, крабовое мясо, мидии, устрицы и коньяк Hennessy. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что самые высокие цены на красную икру в первые две недели были зафиксированы в Южном федеральном округе - 4 760,4 рубля за килограмм. В Сибирском федеральном округе килограмм икры стоил 4 633,49 рубля, в ЦФО - 4 670 рублей. Самая дешевая красная икра была в Дальневосточном федеральном округе. Один килограмм деликатеса стоил в среднем 4 173,2 рубля.

Согласно исследованию, самые дорогие устрицы и мидии продавались в Южном ФО - 421 рубль за одну устрицу и 252,1 рубля за 200 граммов мидий. В ЦФО последние стоили 2 227, 9 рубля за штуку, а на Урале - в среднем 153,2 рубля за 200 граммов.

Подчеркивается, что самые высокие цены на мидии были зафиксированы на Кубани и в Крыму, где есть их собственное производство.

Эксперты подчеркивают, что в декабре по сравнению с предыдущим месяцем цены на моллюсков резко снизились. В ноябре текущего года их средняя стоимость по России составляла 330,2 рубля, а в первой половине декабря - 206, 9 рубля.

Самые высокие цены на бутылку коньяка Hennessy - в Дальневосточном и Центральном федеральных округах - 3 665, 8 рубля и 3 644, 8 рубля соответственно. Самые дешевые бутылки этого коньяка стоили в Сибири 2 246 рублей.

Самый дорогой хамон был зарегистрирован на Юге России. Там свиной окорок стоил 2 745,9 рубля за килограмм. А вот в Сибири - 998,7 рубля за килограмм.
 

Реклама
Реклама