Лента новостей
Лента новостей
17:37
Видео
Путин поручил немедленно реагировать на несправедливость к семьям бойцов СВО
17:10
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Николаев
17:04
Дроновод сорвал проведение ремонта на железной дороге в Криворожском районе
17:04
Ученый РАН скончался после избиения из-за поврежденных детьми посевов
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ
16:32
Чубайс подал жалобу на решение о взыскании 5,5 млрд рублей по делу Plastic Logic
16:10
BZ: Европа полыхает из-за санкций против России
16:03
Видео
Начштаба 37-го мотострелкового полка: враг бежит в Красном Лимане
15:43
Видео
Fuji: люди погибли при взрыве в японском ТЦ на фоне землетрясения
15:18
Видео
Китай компенсирует возможные перебои в поставках запчастей из-за Ближнего Востока
15:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Красный Кут в ДНР
15:03
Видео
Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в День Крещения Руси
14:45
Видео
В Росприроднадзоре допустили возрождение сбора тары за деньги в другом формате
14:39
Видео
Серьезно пострадавших в московской аварии с деревом и автобусом нет
14:07
СВР: от кабмина Пашиняна требуют сократить связи с РФ ради евроинтеграции
14:06
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
14:01
Видео
Песков: Киев расширяет географию своей террористической активности
13:59
Видео
Ивановские десантники уничтожили дроном украинскую гаубицу Д-30

Семьи погибших горняков на шахте в Соликамске получат материальную помощь

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, семьям каждого погибшего горняка от региона выплатят по одному миллиону рублей.
24 декабря 2018, 02:33
Реклама
Семьи погибших горняков на шахте в Соликамске получат материальную помощь

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил журналистам, что семьи погибших на шахте в Соликамске горняков не останутся без материальной поддержки. Им будут выплачены единовременные денежные пособия от региона, а также будет оказываться сопроводительная материальная помощь до тех пор, пока в ней будет необходимость.

«Каждая семья, вне зависимости о того, из какого региона были ребята, получит по миллиону рублей. Но надо сказать, что выплатами помощь не заканчивается. Мы возьмем на себя сопровождение всех семей, особое внимание детям. И будем сопровождать до той поры, пока потребность в этой помощи не отпадет», - заявил Максим Решетников.

Кроме того, стало известно, что компания «Уралкалий» также выплатит семьям работников «УС-30», погибших в шахте в городе Соликамск Пермского края, по 3 миллиона рублей. Об этом говорится на сайте компании. Одновременно башкирское предприятие «Управление строительства № 30», которое проводило работы, обещает взять на себя похоронные расходы и выплатить существенную материальную компенсацию семьям погибших в размере 2 миллионов рублей.

По словам Максима Решетникова, ему позвонил президент России Владимир Путин и дал два поручения. Первое - оказать максимальную поддержку и помощь семьям погибших, и второе – провести максимально объективное и всестороннее расследование причин произошедшего.

Решетников также добавил, что 24 декабря в крае объявлен днем траура. Все развлекательные мероприятия будут отменены.

Напомним, в субботу, 22 декабря, на шахте в Соликамске произошло возгорание. На глубине 350 метров загорелись монтажная пена и строительный мусор. Под землей оказались 17 человек, выйти на поверхность удалось лишь восьми из них. Тела девяти погибших горняков в ходе специальной операции достали спасатели МЧС. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Реклама
Реклама