Лента новостей
Лента новостей
00:50
Послы ЕС соберутся на экстренное заседание в связи с введением пошлин США
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого
20:57
Запорожская и Херсонская области остались без света после атаки ВСУ на ЗАЭС
20:07
Трамп ввел 10-процентные пошлины для восьми стран ЕС из-за Гренландии
19:48
Москалькова назвала неприемлемыми условия Киева для возвращения 12 курян
19:20
Путин впервые поздравил артистов с профессиональным праздником
18:26
В Бельгии рассказали о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
17:47
В Италии арестовали судно, пришедшее из Новороссийска
16:50
Соседи обвиняемого в убийстве россиянок в Гоа заявили о его наркозависимости
16:37
Видео
Эксперт МГИМО оценила идею о выходе Франции из НАТО
15:43
Видео
В Индии задержали россиянина по подозрению в убийстве двух соотечественниц
15:07
Видео
Начальник штаба МТО поздравил личный состав 25-го ГосНИИ МО РФ с 80-летием
14:56
WSJ: Трамп готовил удар по Ирану 13 января, но в последний момент передумал
14:18
Преподавателя центра профподготовки МВД в Коми отправили под домашний арест
13:29
Видео
В МХТ имени Чехова простились с Игорем Золотовицким

В России могут повысить лимит скорости на некоторых дорогах

На двух новых участках трассы М-4 "Дон" и на некоторых участках М-11 "Москва-Петербург" увеличат разрешенную скорость до 130 км/ч.
25 декабря 2018, 01:05
Реклама
В России могут повысить лимит скорости на некоторых дорогах

На некоторых федеральных дорогах в РФ могут увеличить разрешенную скорость с 90 до 110 км/ч, пишет газета «Известия» со ссылкой на Росавтодор.

Как утверждает издание, такое предложение поможет улучшить пропускную способность дорог, а также снизить аварийность. Предполагается повысить лимит скорости, прежде всего, на участке трасс в Псковской области и в Пермском крае. Речь идет о 419-616-м километре трассы М-9 «Балтия», 178-542-м километре дороги Р-23, 105-141-м километре дороги Р-56, а также 4-59-м километре дороги А-212.

Кроме того, возможно увеличение разрешенной скорости на новых участках платных дорог М-4 «Дон» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург». По данным издания, в настоящее время изменения согласовываются с территориальными подразделениями ГИБДД.

В планах Росавтодора – «разогнать» до 110 км/ч участки М-8, Р-217, М-5, А-370, увеличить пропускную способность дорог Р-22 «Каспий», А-289 Краснодар–Керчь, Р-404 Тюмень–Ханты-Мансийск.

Ранее сообщалось, что по России установят знаки ограничения скорости, которые будут автоматически вычислять оптимальный для текущих погодных условий скоростной режим, так называемые динамические знаки. Их разместят на магистралях и вдоль скоростных дорог.

Реклама
Реклама