Лента новостей
Лента новостей
03:20
Трамп заявил о необходимости проведения выборов на Украине
03:01
Видео
В российском аэропорту сняли на видео выдворенного из Черногории Звинчука
02:40
Карасин: желание Трампа сменить Зеленского отражает озабоченность украинцев
02:30
На Земле началась самая сильная магнитная буря за последние три месяца
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли
00:46
Видео
Путин: урожай зерновых в 2026 году превысит планку в 100 млн тонн
00:30
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Владимир Баранов
00:06
NYT: Киев впал в ступор от обсуждений сотрудничества между Россией и США
23:58
«Good guy кончился»: насколько серьезным окажется конфликт Зеленского и Трампа
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа

Песков ответил на вопрос о получении письма сына Каддафи

Сейф аль-Ислам собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в стране, которые пройдут в 2019 году.
25 декабря 2018, 16:22
Реклама
Песков ответил на вопрос о получении письма сына Каддафи

В Кремле не знают, передавалось ли письмо сына Каддафи Сейфа аль-Ислама российскому президенту Владимиру Путину по дипломатическим каналам. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Я не знаю, нужно все-таки получать информацию о данном случае в МИД, потому что мне пока неизвестно, было ли оно по дипломатическим каналам, передавалось ли оно», - заявил представитель Кремля.

Ранее заместитель главы МИД России Михаил Богданов заявил, что никого нельзя лишать права принимать участие в президентских выборах в Ливии, и сын бывшего ливийского лидера Сейф аль-Ислам и его сторонники должны быть составной частью политического процесса в государстве.

В декабре координатор политической команды сына Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама заявил, что привез в российскую столицу письмо от политика, а также обсудил предлагаемую им дорожную карту урегулирования в Ливии.

В 2011 году глава Ливии Муаммар Каддафи был убит мятежниками во время вооруженного конфликта в стране. Его сын Сейф аль-Ислам был задержан повстанцами и помещен под стражу. Летом прошлого года после шести лет заключения он вышел на свободу по амнистии.

Сейф аль-Ислам собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в стране, которые по плану ООН пройдут в 2019 году.

Реклама
Реклама