Лента новостей
Лента новостей
14:23
В Дагестане мужчина похитил ребенка из мести матери
14:23
Видео
Подлодку «Малоярославец» заложили на «Адмиралтейских верфях»
14:18
Правительство Армении разрешило перенос памятника героям ВОВ
13:46
Семья заняла предпоследнее место среди жизненных целей молодых россиян
13:45
Офтальмолог Шилова назвала привычки школьников для острого зрения
13:44
Видео
Цивилева рассказала о новаторском подходе на форуме «Вместе победим»
13:28
Пять человек пострадали от удара ВСУ по турецкому грузовому парому
13:16
Круглогодичный морской курорт на 3,8 тысячи номеров построят в Приморье
13:01
Захарова: Россия ответит на удары британским оружием по мирному населению
12:57
Один человек погиб при взрыве авто в Петербурге: возбуждено дело
12:55
Видео
МО РФ показало видео со штурмом Шевченковского в Запорожской области
12:44
Российские войска освободили Шевченковское в Запорожской области
12:36
Видео
Беспилотники выявили и поразили укрытия ВСУ в Великомихайловке
12:24
Состояние короля Норвегии Харальда V оценили как очень тяжелое
12:16
Видео
Кремль: Россия продолжает контакты с США и открыта к переговорам
12:10
Кравцов назвал даты дополнительных каникул для первоклассников
12:02
Видео
Гидрографы Севфлота рассказали, как ищут под водой затонувшие суда
11:49
В Петербурге взорвался автомобиль

Пиманов рассказал о главной идее конкурса «Новая Звезда-2019»

Алексей Пиманов рассказал о главных отличиях проекта «Новая Звезда-2019» от других вокальных конкурсов.
25 декабря 2018, 17:45
Реклама
Пиманов рассказал о главной идее конкурса «Новая Звезда-2019»

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда-2019» стартовал в минувшее воскресенье. Это первое в истории отечественных музыкальных проектов состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. Об идее собрать талантливых вокалистов со всей страны в одном месте и дать им возможность исполнить абсолютно новые песни рассказал президент медиахолдинга «Красная звезда», режиссер и продюсер Алексей Пиманов.

«Самая главная идея - это вытащить наши регионы, чтобы запела настоящая Россия. Потому что все блестящие проекты на других каналах ведь очень хорошо показывают голоса, показывают людей, но это в основном проекты. Вы сами понимаете, что такое проект. А мы здесь, когда у Сергея Кужугетовича возникла идея сделать на нашем канале музыкальный конкурс, вот тогда мы идею доработали и поняли, что нужно, чтобы каждый пел за свой регион. То есть Фрося Бурлакова должна приехать в Москву и попробовать стать звездой», - объяснил он в программе «Сегодня утром» на «Звезде».

На конкурсе «Новая Звезда» вышедшие в полуфинал участники исполнят премьерные песни. По словам Пиманова, продюсеры проекта хотели уйти от некоего формата караоке и удивить телезрителей абсолютно новыми хитами.

«Это был очень большой наш риск. Понятно, что все такие вокальные проекты в основном, как я их называю, караоке. Потому что все перепевают хиты. Когда ты поешь чей-то хит мировой, он, во-первых, уже аранжирован, он определенным образом сделан, и тебе по большому счету, если есть голосовые данные, не так сложно спеть хорошо. Потому что за тебя уже подумали великие аранжировщики, великие музыканты, и так далее. А когда ты начинаешь петь свою песню, сразу становится понятно, кто есть кто. Поэтому у нас конкурс состоит из следующих этапов: в отборах мы поем караоке, поем мировые хиты. А те, кто выходит в полуфинал, для них специально пишутся песни», - пояснил Пиманов.

«Когда мы в прошлом году попробовали так в первый раз сделать, вначале нам говорили: "Вы никогда не найдете такое количество талантливых в регионах". Мы их нашли. Потом говорили: "Вы никогда не напишете такое количество талантливых песен, потому что у нас нет композиторов". И их мы нашли. Я считаю, что в прошлом сезоне мы написали потрясающие песни, потрясающие хиты. И в этом году ребятам опять пишут эти песни  наши одни из самых известных композиторов. И в эфире после Нового года будут премьеры», - подчеркнул президент медиахолдинга «Красная звезда».

Пиманов также рассказал о дальнейших планах проекта «Новая Звезда».

«Мы будем выпускать альбомы со всеми новыми песнями "Новой Звезды". Это первое. Второе, что бы мы очень хотели: у нас есть такая идея, и у Сергея Кужугетовича Шойгу, мы не знаем, насколько быстро мы это сделаем, но мы хотим написать для них мюзикл и именно этой командой на площадке театра Российской армии сделать его», - поделился Пиманов.

Первые два выпуска отборочного тура «Новой Звезды-2019» доступны на нашем сайте, а также в приложении на платформе Smart TV. А третий выпуск конкурса смотрите сегодня в 21:30 на нашем телеканале.

Реклама
Реклама