Лента новостей
Лента новостей
00:26
NYT: в США молодежь стала массово увлекаться православием
00:00
Минобороны запустило спецпроект к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
23:44
Видео
Путин заявил, что продолжительность жизни может составлять и 150 лет
23:22
Видео
В России стала массовой схема по аннулированию сделок с квартирами пенсионеров
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
Героев фильма «Один дома-2» «приговорили» к тюрьме

Героев фильма «Один дома-2» «приговорили» к тюрьме

Британский адвокат проанализировал поведение персонажей популярного рождественского фильма и вынес им суровый приговор.
25 декабря 2018, 23:44
Реклама
Героев фильма «Один дома-2» «приговорили» к тюрьме

Адвокат из Великобритании, известный под ником The Secret Barrister, пересмотрел популярный рождественский фильм «Один дома-2» и нашел в нем массу «преступлений», которые совершают герои. Юрист в своем блоге в Twitter описал, сколько лет тюрьмы грозило бы бандитам-неудачникам, с которыми «боролся» главный герой Кевин Макалистер, самому Кевину, а также его родителям.

Так, в первой части фильма семья Кевина случайно оставила его одного дома, улетев в Париж. За это родителей мальчика должны были привлечь к ответственности: они могли сесть в тюрьму на срок от одного года. Во второй части фильма ситуация почти повторилась, когда Кевин сел не в тот самолет, в котором родители улетали во Флориду, и случайно попал в Нью-Йорк. Это попадает под статью «О детской безнадзорности» и грозит родителям сроком до 10 лет тюрьмы.

Бандиты Гарри и Марв, сбежавшие из тюрьмы, во второй части фильма также оказались в Нью-Йорке. За побег им грозило бы пожизненное заключение в Великобритании.

Когда Кевин в Нью-Йорке расплатился кредиткой своего отца – это адвокат называет мошенничеством. Далее, когда бандиты пытаются похитить мальчика, их действия подпадают под закон «О похищении детей», что наказывается семью годами заключения.

«Досталось бы и детям, которые издевались над Кевином во время рождественского представления, и женщине в парке, которую можно обвинить по закону "О бродяжничестве", и родителям», - замечает адвокат.

В итоге практически каждая сцена фильма является «уголовно наказуемой», пишет The Secret Barrister. При этом если бы сам мальчик был совершеннолетний, то есть достиг возраста уголовной ответственности, он сел бы в тюрьму минимум на четыре года, замечает адвокат.

Реклама
Реклама