Лента новостей
Лента новостей
07:56
Politico: законопроект о санкциях против РФ не вызвал энтузиазма в США
07:36
В МИД РФ потребовали от Швеции пресечь провокации с дронами
07:21
Навроцкий заявил, что Польша ждет репараций от ФРГ для укрепления армии
06:56
Видео
Штурмовики «Востока» взяли опорник ВСУ на пути к Орехову
06:32
Белоусов рассказал об уникальной образовательной среде в МО РФ
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира Большого шлема в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана
03:15
Силуанов назвал новые точки роста российской экономики
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины

Героев фильма «Один дома-2» «приговорили» к тюрьме

Британский адвокат проанализировал поведение персонажей популярного рождественского фильма и вынес им суровый приговор.
25 декабря 2018, 23:44
Реклама
Героев фильма «Один дома-2» «приговорили» к тюрьме

Адвокат из Великобритании, известный под ником The Secret Barrister, пересмотрел популярный рождественский фильм «Один дома-2» и нашел в нем массу «преступлений», которые совершают герои. Юрист в своем блоге в Twitter описал, сколько лет тюрьмы грозило бы бандитам-неудачникам, с которыми «боролся» главный герой Кевин Макалистер, самому Кевину, а также его родителям.

Так, в первой части фильма семья Кевина случайно оставила его одного дома, улетев в Париж. За это родителей мальчика должны были привлечь к ответственности: они могли сесть в тюрьму на срок от одного года. Во второй части фильма ситуация почти повторилась, когда Кевин сел не в тот самолет, в котором родители улетали во Флориду, и случайно попал в Нью-Йорк. Это попадает под статью «О детской безнадзорности» и грозит родителям сроком до 10 лет тюрьмы.

Бандиты Гарри и Марв, сбежавшие из тюрьмы, во второй части фильма также оказались в Нью-Йорке. За побег им грозило бы пожизненное заключение в Великобритании.

Когда Кевин в Нью-Йорке расплатился кредиткой своего отца – это адвокат называет мошенничеством. Далее, когда бандиты пытаются похитить мальчика, их действия подпадают под закон «О похищении детей», что наказывается семью годами заключения.

«Досталось бы и детям, которые издевались над Кевином во время рождественского представления, и женщине в парке, которую можно обвинить по закону "О бродяжничестве", и родителям», - замечает адвокат.

В итоге практически каждая сцена фильма является «уголовно наказуемой», пишет The Secret Barrister. При этом если бы сам мальчик был совершеннолетний, то есть достиг возраста уголовной ответственности, он сел бы в тюрьму минимум на четыре года, замечает адвокат.

Реклама
Реклама