Лента новостей
Лента новостей
06:13
Видео
Расчет «Гиацинт-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном

Бондарев: РФ может ответить на выход США из СВН-3 модернизацией Ту-22М3

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил, что РФ привержена всем международным обязательствам, строго соблюдает каждое требование подписанных и ратифицированных международных документов.
26 декабря 2018, 22:12
Реклама
Бондарев: РФ может ответить на выход США из СВН-3 модернизацией Ту-22М3

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 наряду с Ту-160 и Ту-95 прошли модернизацию. Обновленная машина соответствует договору между РФ и США о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в интервью ТАСС.

«Мы привержены всем нашим международным обязательствам, строго соблюдаем каждое требование подписанных и ратифицированных нами международных документов», - отметил он.

Бондарев подчеркнул, что Ту-22М3 полностью укладывается в нормы СНВ-3, однако если Соединенные Штаты после 2021 года примут решение не продлевать действие документа, то Россия сможет оснастить бомбардировщики более совершенным оружием.

Ту-22М3 - дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами морских и наземных целей днем и ночью в любых метеоусловиях.

Договор по СНВ-3 действует до 2021 года. В конце ноября член Палаты представителей от Вайоминга Лиз Чейни и сенатор-республиканец Том Коттон внесли в конгресс Соединенных Штатов законопроект, который запрещает выделение средств из бюджета страны на продление Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

В документе Москву обвиняют в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Согласно заявлению, продлевать СНВ-3 не стоит, пока РФ не согласится на контролируемое сокращение своих запасов тактического ядерного оружия, а также не даст согласие на включение своих новых систем в рамки нового договора СНВ.

Реклама
Реклама