Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области

Якутский Боб Марли вышел в полуфинал «Новой Звезды-2019»

Участник «Новой Звезды» из Якутии смешал родной язык и солнечную музыку из Ямайки.
27 декабря 2018, 11:24
Реклама
Якутский Боб Марли вышел в полуфинал «Новой Звезды-2019»

Якутский Боб Марли - поющий инженер и даже аккордионист-виртуоз. В четвертом выпуске отборочного тура конкурса «Новая звезда-2019» исполнители оказались так не похожи друг на друга, что жюри встало перед сложным выбором.

Участник из Республики Саха выступает под творческим псевдонимом Kitjah. Он очень любит смешивать стили и даже исполняет регги на родном якутском языке. Но перед членами жюри Kitjan выступил с песней на русском.

Ритмами регги молодой человек околдовал жюри, ни у кого рука не поднялась погасить звезду на мониторе.

Еще одна участница проекта «Новая Звезда» поразила судей не только своим пением, но и профессией. Оксана Алешина из Рязанской области - инженер стандартизации, метрологии и сертификации. У девушки свой подход к известным песням с привычным звучанием, она сама создает смелые аранжировки. Вот и песню Пугачевой она решила исполнить совершенно иначе. Судьи оценили.

Группа «У- ла-ла» из Республики Алтай стала третьим полуфиналистом четвертого дня отборочного этапа. Музыканты пообещали членам жюри добавить в свое следующее выступление еще больше национальной музыки и инструментов.

Участник из Карелии Петр Бартош вышел на сцену «Новой звезды» с аккордеоном. Он исполнил песню Леонида Агутина «Аэропорты». Но в жюри посчитали, что гармонии в исполнении с аккордеоном не получилось, и поставили только 60 баллов.

Не хватило иронии, по мнению Максима Дунаевского, в исполнении 16-летней конкурсантки из Омской области Полине Лободе в песне про Чарли Чаплина. Судьи посчитали, что девушка переволновалась.

Четыре выпуска отборочного этапа конкурса «Новая Звезда-2019» позади. Впереди столько же. Не пропустите пятый выпуск уже сегодня, в 21:30 на нашем телеканале!

Реклама
Реклама