Лента новостей
Лента новостей
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона

Украина приближается к лидерству в рейтинге должников

Только международному банку Украина сейчас должна около 14 миллиардов долларов, напомнил депутат Рады Валентин Наливайченко.
28 декабря 2018, 03:10
Реклама
Украина приближается к лидерству в рейтинге должников

Депутат Верховной рады, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Украина стала одним из крупнейших должников в мире. Об этом он написал в Facebook.

«Украина вплотную приблизилась к лидеру в антирейтинге крупнейших должников в мире. Власть набрала долгов более чем на 14 млрд долларов только в МВФ», - подчеркнул он.

По его словам, Киев рассчитывается за долги поднятием цен и коммунальных тарифов, а также продажей земель и приватизацией электростанций. Тем временем, президент и премьер продолжают хвастаться программой «сотрудничества» с МВФ.

«А нам и нашим детям оставляют ярмо многомиллиардных долгов ... Гнать надо таких "профессионалов" и псевдореформаторов», - добавил Наливайченко.

По данным минфина Украины, к 30 апреля долговой лимит, предусмотренный законом о бюджете, оказался превышен, так как совокупный объем государственного долга страны составил 2 трлн гривен.

Напомним, 19 декабря МВФ одобрил Украине кредит в размере 3.9 млрд долларов на 14 месяцев. Киеву пришлось выполнить целый ряд условий - создать антикоррупционный суд, поднять тарифы на газ, а также принять закон о бюджете с дефицитом в пределах допустимого (2,3% от ВВП).

Реклама
Реклама