Лента новостей
Лента новостей
22:36
Песков исключил встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
22:10
В Конгрессе потребовали от Пентагона гарантий мгновенного отключения ИИ
22:05
Один человек погиб и 22 пострадали в ДТП с автобусом в Прикамье
21:43
Reuters: потери Украины от блокады черноморских портов оценили в 1,5% ВВП
21:38
Трамп выступил за объединение Ирландии и Северной Ирландии
21:16
В Иране назвали США условия открытия Ормузского пролива
20:48
Tasnim: Иран и Оман достигли соглашения по маршруту в Ормузском проливе
20:20
Видео
Огонь, сталь и танки: как в «Патриоте» отметили День танкиста
20:13
Маск согласился с предложением замедлить темпы развития передовых ИИ-моделей
19:56
Умер заслуженный артист России Сергей Бельский
19:32
Премьер Эфиопии заявил о помолодевшем Лаврове
19:14
Видео
Медузы устроили второе нашествие на пляжи Крыма и Кубани
18:45
Видео
В подмосковном парке «Патриот» День танкиста будут отмечать все выходные
18:02
Видео
Замминистра обороны Горемыкин посетил военкомат и госпиталь в Челябинске
17:22
«СВО - не остановим»: Лавров назвал условия возобновления переговоров с Киевом
17:17
Песков: Путина и Моди можно считать друзьями
16:53
Эксперт Юшков: цены на нефть до конца сентября взлетят до 130$ за баррель
16:22
Путин: БРИКС стал одним из главных центров глобальных решений

СМИ: попутчиком пропавшей девушки из BlaBlaCar оказался психбольной

Как выяснилось, попутчиком девушки был мужчина 1979 года рождения. Известно, что он находился на лечении в психиатрической больнице, откуда сбежал.
30 декабря 2018, 16:21
Реклама
СМИ: попутчиком пропавшей девушки из BlaBlaCar оказался психбольной

Следователи задержали предполагаемого попутчика пропавшей клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой. Он подозревается в причастности к исчезновению москвички. Им оказался мужчина, который сбежал из психиатрической больницы, его ранее обвиняли в мошенничестве. Об этом телеканалу «360» рассказал источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, попутчиком девушки был мужчина 1979 года рождения. Известно, что он находился на лечении в психиатрической больнице, откуда сбежал. До 2014 года он находился в розыске.

Отмечается, что в 2011 году против него было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России - «Мошенничество», но спустя месяц оно было приостановлено.

О том, что подозреваемый мужчина задержан, стало известно 30 декабря. Силовики поймали его в городе Гороховец Владимирской области. Как заявили следователи, 23 декабря именно он сел в автомобиль Ахматовой.

Девушка перестала выходить на связь после того, как посадила к себе в машину попутчика на станции метро «Аннино». Последний раз ее мобильный телефон подавал сигнал 23 декабря под Серпуховом. Потом он включился на следующее утро в Ярославле. 26 декабря полицейские нашли автомобиль Ахматовой, но саму девушки обнаружить пока не удалось.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
 

Реклама
Реклама