Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями

Замгубернатора Челябинской области рассказал о дальнейшей судьбе жильцов дома, в котором произошел взрыв

На месте происшествия развернут оперативный штаб, который возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
31 декабря 2018, 10:48
Реклама
Замгубернатора Челябинской области рассказал о дальнейшей судьбе жильцов дома, в котором произошел взрыв

На месте обрушения жилого дома в Магнитогорске под завалами могут оставаться люди. Сейчас на их поиск ориентированы силы и средства сотрудников МЧС, которые ведут работы по разбору завалов. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов рассказал «Звезде» о скором прибытии на место трагедии министров МЧС и здравоохранения.

Вместе с ними из Москвы летят спасатели с диагностическим комплексом «Струна». При помощи этого оборудования эксперты намерены оценить состояние конструкций дома и решить вопрос о возвращении ранее эвакуированных жильцов в их квартиры.

«В результате взрыва обрушился седьмой подъезд. Всего подъездов в доме двенадцать. Эвакуированы 19 человек. Из-под завалов извлекли трех живых и трех погибших. Судьба 79 человек остается неизвестной. На месте развернут оперативный штаб, который возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На месте работают силы и средства магнитогорского ГУ МЧС.

В данный момент на место вылетает специальный борт со специалистами из Центроспаса и центра "Лидер", которые имеют необходимое оборудование и опыт работы в подобных условиях. Здесь развернута оперативная группа, которую возглавляю я.

Мы провели заседание и дали необходимые поручения областным министерствам и ведомствам. Находимся в постоянном контакте с губернатором. Сейчас на месте производятся работы по разборке завалов. Из двух соседних подъездов выселены люди. Все они размещены в школе.

Сейчас эксперты работают на месте и оценивают состояние конструкций дома, потому что в нем проживает порядка 1100 человек. Из Москвы летят министр МЧС и министр здравоохранения. Вместе с ними - группа специалистов с диагностическим комплексом "Струна", который поможет оценить состояние конструкций дома. Это важно, так как необходимо принимать решение. На улице минусовая температура.

Сейчас решается, как не разморозить дом и как расселить людей. Объявлена чрезвычайная ситуация. До особого распоряжения губернатора руководителем работ там назначен начальник Главного управления МЧС генерал-майор внутренней службы Буренко. Осуществлено оцепление этой зоны», - сообщил Климов.

Трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря. В 05:00 по московскому времени в одной из квартир по адресу: проспект Карла Маркса, дом 164, произошел взрыв. Специалисты предполагают, что это мог быть бытовой газ. Жилой подъезд обрушился. Судьба 79 человек остается неясной. Ведется расследование уголовного дела.

Реклама
Реклама