Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
СМИ напомнили о предсказании Айзека Азимова о начале Третьей мировой в 2019 году на Луне

СМИ напомнили о предсказании Айзека Азимова о начале Третьей мировой в 2019 году на Луне

О представлении 2019 года автор рассказал своим почитателям еще в конце 1983 года. Спустя 35 лет почти все его прогнозы стали реальностью.
05 января 2019, 07:46
Реклама
СМИ напомнили о предсказании Айзека Азимова о начале Третьей мировой в 2019 году на Луне

Автор около 500 книг американский писатель-фантаст Айзек Азимов много лет назад сделал ряд предсказаний в своем творчестве, которые уже сбылись. Это в том числе появление роботов, плоских телевизоров, спутниковой видеосвязи, 3D-изображений, смартфонов, мультиварок.

О представлении 2019 года автор рассказал своим почитателям еще в конце 1983 года. Спустя 35 лет почти все его прогнозы стали реальностью.

В статье для издания Toronto Star 30 лет назад он заявлял, что общество достигнет того уровня, когда попросту «не сможет существовать без компьютеров». Он также предсказал, что робототехника совершит революцию во многих сферах, и автоматизация труда станет причиной отмирания ряда профессий.

Писатель-фантаст рассказал и о том, что Третья мировая война может начаться в 2019 году на Луне. Он рассуждал, что на спутнике Земли могут находиться запасы изотопа Гелия-3, который способен обеспечить население нашей планеты запасами энергии примерно на пять тысяч лет вперед. При термоядерном синтезе высвободится такое же количество энергии, как при сжигании 15 миллионов тонн нефти.

На сегодня о своих приоритетах в разработке лунных недр уже заявили Россия, Китай, США и Япония.

Айзек Азимов является автором многих художественных и научно-популярных книг об искусственном интеллекте. Он входит в «Большую тройку» писателей-фантастов англо-американской традиции наряду с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном. Писатель умер 6 апреля 1992 в Бруклине.

Реклама
Реклама