Лента новостей
Лента новостей
05:20
Видео
Более 400 тысяч жителей Ростовской области остаются без тепла в аномальные морозы
04:53
Видео
Власти Миннесоты вступили в конфликт с Трампом на фоне беспорядков в Миннеаполисе
03:37
Видео
В Мурманской области установили две временные вышки ЛЭП
03:09
Видео
Глава Ленобласти доложил Путину о новой льготе для семей бойцов СВО
02:02
Орбан поручил вызвать посла Украины из-за слов Зеленского о подзатыльнике
01:20
В Канаде умер один из старейших участников обороны Ленинграда
00:39
Трамп: армада США у Ирана уже больше той, что была у Венесуэлы
00:00
Минобороны запустило спецпроект к Международному дню памяти жертв Холокоста
23:12
В Белом доме назвали историческими прошедшие в Абу-Даби переговоры
22:24
Моряки ТОФ спасли два дня дрейфовавшего в море филиппинца
22:07
Зеленский изменил состав СНБО
21:36
Путин: РФ просят не наносить удары по инфраструктуре Украины, а сами атакуют
21:08
Видео
Эпидемиолог: Нипах не грозит россиянам из-за отсутствия крыланов
20:50
Под Брянском обломки ракеты ВСУ разрушили дома и ранили жительницу
20:14
Видео
Губернатор Чибис назвал сроки ремонта упавших в Мурманской области опор ЛЭП
19:37
Юниоров из РФ допустят на соревнования под государственным флагом
19:12
Видео
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
18:43
Telegraph порекомендовала британцам научиться русскому мату и варке самогона

Юнармейцы поздравили с Новым годом воспитанников детского дома

Учащиеся московских школ передали своим сверстникам открытки, новогодние венки, елочные игрушки.
06 января 2019, 20:14
Реклама
Юнармейцы поздравили с Новым годом воспитанников детского дома

Юнармейцы приготовили новогодние сюрпризы для воспитанников подмосковного детского дома. Акция прошла в рамках открытия «Мастерской добрых дел». В канун праздников она заработала в Центральном доме «Юнармии» в Лефортово.

Учащиеся московских школ передали своим сверстникам открытки, новогодние венки, елочные игрушки. Трудились, как помощники Деда Мороза - каждый день, по несколько часов, чтобы успеть заготовить как можно больше памятных и душевных гостинцев.

«Мы очень благодарны существующему патриотическому движению "Юнармия", тому, что есть такая возможность - заниматься патриотическими рейдами в разные организации. Плюс ко всему это воспитывает патриотизм и в наших детях, которые занимаются в школе-студии, и, конечно, мы всегда рады выступать и участвовать во всех мероприятиях, обозначенных юнармейским движением», - отметил руководитель детской школы-студии ансамбля им. Александрова «Юные александровцы» Сергей Путилин.

В «Юнармии» отмечают, что 2018-й, который в России был Годом волонтера и добровольца, провели с пользой. Так, в конце прошлого года участники молодежного движения инициировали благотворительный марафон «Дети России - детям Сирии», во время которого собрали больше десяти тысяч подарков.

В рамках благотворительной акции юнармейцы передали детям сирийского города Эс-Саклабия (провинция Хама) 600 наборов с красками, альбомами и другими канцелярскими принадлежностями.

Юнармейцы часто выезжают в детские дома и интернаты, общаются с их воспитанниками, проводят культурные мероприятия. В ряде регионов ребята берут шефство над ветеранами войны и труда.

В 2019 году «Юнармия» продолжит эту работу, чтобы сделать как минимум «Миллион добрых дел». Акция под таким названием стартовала в социальных сетях общественной организации в конце декабря прошлого года. От каждого ее участника ждут настоящих поступков, которые сложатся в большую эстафету добра.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 300 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

Реклама
Реклама