Лента новостей
Лента новостей
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей

Патриарх Кирилл рассказал, что гаджеты приближают пришествие Антихриста

Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что существование гаджетов и Интернета – вестник предшествия Антихриста.
07 января 2019, 12:37
Реклама
Патриарх Кирилл рассказал, что гаджеты приближают пришествие Антихриста

Гаджеты несут в себе опасность стать средством контроля информации из одной точки, что демонстрирует пришествие Антихриста, уверен патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он рассказал телеканалу «Россия 1».

По его мнению, в скором времени появятся методы или технические средства, обеспечивающие доступ к информации о людях, а также использование этих данных. Поэтому Кирилл полагает, что не должно быть единого центра, если люди «не хотят приблизить апокалипсис».

Иначе, как подчеркнул патриарх, что власть будет сконцентрирована в руках тех, кто будет владеть знаниями о том, что происходит в мире, серьезными разговорами людей, в которых они выражают свои убеждения, строят стратегию жизни.

«Контроль из одной точки - это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист - личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род», - пояснил Кирилл.

При этом, отметил предстоятель РПЦ, церковь вовсе не выступает против научного прогресса, они только обеспокоена из-за несвободы человеческой личности. В связи с чем патриарх Кирилл призвал ограничить чрезмерное использование гаджетов в обычной жизни.

Реклама
Реклама