Лента новостей
Лента новостей
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
«Бастион» выполнил пуск «Оникса» у Курильских островов
07:57
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»
07:43
В МИД России предупредили о соразмерной реакции на атаки Киева
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:25
Кобяков назвал условия сотрудничества с западными компаниями
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти

Высокотехнологичное оружие для российского десанта спроектируют в ВДВ

Во второй половине января 2019 года военнослужащие научно-производственной роты ВДВ приступят к проектированию высокотехнологичного оружия для российского десанта.
08 января 2019, 06:01
Реклама
Высокотехнологичное оружие для российского десанта спроектируют в ВДВ

В Воздушно-десантных войсках проходит службу особая категория военнослужащих «перспективных ученых», которые перед призывом прошли отбор и получили право на службу в одной из элитных частей ВДВ в качестве особого подразделения научного прорыва - «инженеров новаторов», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Перед отправкой на службу, в Вооруженные Силы Российской Федерации, специалисты конструкторских бюро несколько месяцев проводили отбор молодых инженеров, которые во второй половине января 2019 года примут военную присягу и будут проходить военную службу по призыву в элитной воинской части ВДВ.

«В отличие от своих товарищей они вместо полевых занятий будут реализовывать конструкторские идеи, модернизировать боевую технику, высокоточные прицелы и оружие, которое поможет крылатой гвардии выполнять учебно-боевые задачи с высоким качеством», - говорится в сообщении Минобороны.

В конце декабря 2018 года на базе Тульской воздушно-десантной дивизии была доукомплектована первая научно-производственная рота ВДВ. В ее состав вошли более 40 дипломированных инженеров, которые под руководством наставников (ведущих инженеров конструкторских бюро приборостроения) будут в 2019 году применять рационализаторские решения для облегчения использования и комфортного применения современной высокотехнологичной техники военнослужащими ВДВ.

Сейчас молодые военные-ученые одновременно со службой в Тульском соединении ВДВ проводят плановые работы и настройку оборудования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в конструкторских бюро.

Реклама
Реклама