Лента новостей
Лента новостей
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды

Военная полиция РФ провела патрулирование по двум маршрутам в районе сирийского Мембиджа

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни.
11 января 2019, 22:06
Реклама
Военная полиция РФ провела патрулирование по двум маршрутам в районе сирийского Мембиджа

Подразделением Военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации 10 января 2019 года организовано патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе Мембидж по двум маршрутам: Аджами – Эль-Хутта – Мильвиран – Мешерфа – Аджами и Аджами – Маисра – Халед-Эль-Хиджан – Делиафар – Хирбет-Нафах – Аджами.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни.

«За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Маалюля провинции Дамаск, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов», - добавил Соломатин.

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2037 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3208,2 тонны.

Продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного «Дювали» и одного морского «Баниас». По состоянию на 10 января 2019 г. возвратилось 215 793 человека.

Продолжается оказание содействия в восстановлении инфраструктуры и создании условий для возвращения беженцев. По состоянию на 10 января 2019 г. восстановлено 31 016 жилых домов, 718 образовательных и 132 медицинских учреждения. Отремонтировано 968 км автомобильных дорог.

«Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксирован один обстрел населенного пункта Ардаш-Даг провинции Латакия боевиками незаконных вооруженных формирований», - заявил генерал-лейтенант.

Российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Реклама
Реклама