Лента новостей
Лента новостей
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты

Экс-министр обороны Украины Гриценко пошел в президенты

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Сейчас на пост главы государства ЦИК Украины зарегистрировал пять кандидатов.
12 января 2019, 15:31
Реклама
Экс-министр обороны Украины Гриценко пошел в президенты

Председатель политической партии «Гражданская позиция», бывший глава минобороны Украины Анатолий Гриценко подал документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах президента государства.

«Только что подан весь предусмотренный законом перечень документов для регистрации», - заявил Гриценко журналистам, соответствующий видеоролик он разместил на своей странице в Facebook.

Бывший глава минобороны добавил, что залог в размере 2,5 миллиона гривен внесла партия, и он лично как партиец перечислил из своих денег на счет 100 тысяч гривен.

По словам Гриценко, представлять его интересы в ЦИК будет доктор юридических наук и адвокат Руслан Чернолуцкий.

В октябре этого года Гриценко исполнится 62 года. В 2005-2007 годах он возглавлял Министерство обороны Украины в правительствах Юрия Еханурова и Виктора Януковича. Потом избирался депутатом украинской Рады шестого и седьмого созывов, где с 2007 по 2012 год возглавлял комитет по вопросам нацбезопасности и обороны. В мае 2014 года Генпрокуратура Украины заявила, что действия Гриценко как экс-министра обороны привели к ненадлежащей боеспособности ВС страны, но официального обвинения предъявлено не было.

На пост главы государства политик баллотировался дважды. В 2010 году в первом туре его поддержали 1,2% избирателей, тогда он занял девятое место среди кандидатов. На голосовании в 2014 году его поддержали почти 5,5% голосов (четвертое место в рейтинге кандидатов).

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. В настоящее время на пост главы государства ЦИК Украины зарегистрировал пять кандидатов.

Реклама
Реклама