Лента новостей
Лента новостей
05:11
Патрушев объяснил, зачем членам НАТО знание русского языка
05:00
Видео
Десантники уничтожили блиндажи и огневые точки ВСУ в Запорожской области
04:49
FT: в Раде не хотят голосовать за новый закон о НАБУ, опасаясь мести
04:17
Камбоджа призвала Таиланд к миру на заседании СБ ООН
04:00
Трамп: Европа погибнет, если не остановит «вторжение» мигрантов
03:25
Newsweek: в США самолет чуть не столкнулся с другим в небе над аэропортом
03:11
Стармер: Великобритания может признать Палестину
02:07
Видео
Автомобиль сбил толпу людей на пешеходном переходе в Тамбове
02:03
Зеленский проигнорировал советы США о законе против НАБУ
01:44
Самолет из Сочи в Екатеринбург незапланированно сел в Минводах
01:16
Минфин РФ уточнил разработку долгосрочного бюджетного прогноза
00:44
Два иностранных гражданина погибли в авиакатастрофе АН-24 в Амурской области
00:32
Видео
После взрыва газа в Саратове без вести пропали четыре человека
00:15
Самописцы разбившегося в Приамурье Ан-24 доставлены в Москву
23:50
В МИД Турции заявили, что Израиль хочет опустошить Газу
23:30
Трамп анонсировал «крупнейшую» торговую сделку с Евросоюзом
23:05
Видео
Путин принял закон о социальной защите ветеранов СВО и членов их семей
22:50
В Сербии заявили, что поддержат санкции против РФ при вступлении в ЕС

Военные РФ доставили продовольствие в деревню под Манбиджем

Офицеры российского центра в ходе акции раздали пакеты с хлебом, консервами, рисом, сахаром и теплыми вещами.
16 января 2019, 05:03
Реклама
Военные РФ доставили продовольствие в деревню под Манбиджем

Офицеры российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили наборы с продовольствием в деревню Сайидия вблизи сирийского Манбиджа. Об этом сообщил представитель центра Павел Матренинский.

«К сегодняшней акции мы подготовили 500 гуманитарных продовольственных наборов, в состав которых входят мясные консервы, сахар, мука, рис и чай, 300 теплых детских одеял, которые крайне необходимы в холодное время года», - сказал он.

Кроме того, российские военные привезли сюда хлеб. В окрестностях населенного пункта уже давно не работают пекарни и хлебозаводы, и помощь от российских военных здесь как нельзя кстати. Офицеры ЦПВС в ближайшие дни продолжат выезжать в деревни близ Манбиджа, встречаться со старейшинами и главами поселков и узнавать, где гуманитарная помощь необходима в первую очередь.

Контроль над районом Манбиджа на севере провинции Алеппо в конце декабря прошлого года по просьбе местных жителей перешел к сирийским правительственным войскам. Курды, контролировавшие его ранее, добровольно покинули район и направились к востоку реки Евфрат. Также район Манбиджа сегодня продолжает патрулировать российская военная полиция.

Реклама
Реклама