Лента новостей
Лента новостей
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину

Военные РФ доставили продовольствие в деревню под Манбиджем

Офицеры российского центра в ходе акции раздали пакеты с хлебом, консервами, рисом, сахаром и теплыми вещами.
16 января 2019, 05:03
Реклама
Военные РФ доставили продовольствие в деревню под Манбиджем

Офицеры российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили наборы с продовольствием в деревню Сайидия вблизи сирийского Манбиджа. Об этом сообщил представитель центра Павел Матренинский.

«К сегодняшней акции мы подготовили 500 гуманитарных продовольственных наборов, в состав которых входят мясные консервы, сахар, мука, рис и чай, 300 теплых детских одеял, которые крайне необходимы в холодное время года», - сказал он.

Кроме того, российские военные привезли сюда хлеб. В окрестностях населенного пункта уже давно не работают пекарни и хлебозаводы, и помощь от российских военных здесь как нельзя кстати. Офицеры ЦПВС в ближайшие дни продолжат выезжать в деревни близ Манбиджа, встречаться со старейшинами и главами поселков и узнавать, где гуманитарная помощь необходима в первую очередь.

Контроль над районом Манбиджа на севере провинции Алеппо в конце декабря прошлого года по просьбе местных жителей перешел к сирийским правительственным войскам. Курды, контролировавшие его ранее, добровольно покинули район и направились к востоку реки Евфрат. Также район Манбиджа сегодня продолжает патрулировать российская военная полиция.

Реклама
Реклама