Лента новостей
Лента новостей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина

В Сочи впервые в России тендер на отлов бродячих собак выиграли зоозащитники

В Сочи действует новая программа отлова бездомных собак. Раньше животных просто отстреливали, а сейчас для снижения популяции зоозащитники будут их ловить и стерилизовать.
19 января 2019, 00:16
Реклама
В Сочи впервые в России тендер на отлов бродячих собак выиграли зоозащитники

В Сочи тендер на отлов бродячих собак впервые выиграли сами зоозащитники. Сотрудники благотворительного фонда помощи бездомным животным - некоммерческой организации «Друг» получат от местных властей сразу пять миллионов рублей.

Раньше администрация курортного города выделяла большие средства на поимку животных. Выловленные на улицах собаки должны были помещаться в приюты, однако фирмы, выигравшие закупку, экономили деньги и попросту убивали четвероногих.

«Сейчас нам активно помогает город, сотрудничает с нами, что нас очень радует. Наконец-то нас услышали. Столько лет работы не прошли зря. Стерилизация - это единственный гуманный способ избавиться от ненужного приплода», - отметила директор организации «Друг» Виктория Мыльникова.

Волонтеры решили проблему уличных животных цивилизованным способом. Каждый день в ветеринарные клиники привозят по 20 собак. Их прививают против бешенства, хирургическим методом стерилизуют, а затем либо выпускают в прежние места обитания, либо ищут им хозяев.

Реклама
Реклама