Лента новостей
Лента новостей
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против РФ из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
На Урале выявили схему поставки контрафактных лекарств для больных артритом

На Урале выявили схему поставки контрафактных лекарств для больных артритом

В прокуратуре полагают, что лекарства похищали из клиник в Москве и Краснодарском крае и перепродавали через аукцион другим медучреждениям.
11 января 2019, 15:45
Реклама
На Урале выявили схему поставки контрафактных лекарств для больных артритом

В детскую больницу Нижнего Тагила была осуществлена нелегальная поставка лекарственного препарата «Хумира», предназначенного для лечения артрита. Ранее лечебное учреждение заключило контракт на 777 тысяч рублей с ООО «Яркая звезда» на поставку 12 упаковок лекарства, однако препарат был доставлен с нарушением правил перевозки. Препарат должен храниться и перевозиться в определенных температурных условиях, которые были нарушены.

На костромском заводе «ОРТАТ», который занимается производством «Хумира», заявили, что не заключали контракт с ООО «Яркая Звезда».  Гендиректор завода в связи с этим подал обращение в прокуратуру Дзержинского района Нижнего Тагила провести соответствующую проверку.

В ООО «Яркая Звезда» заявили, что приобрело указанный лекарственный препарат у ООО «ФармМодуль». Согласно информации «ОРТАТ», предприятие не поставляло препарат ни ООО «Яркая звезда», ни ООО «ФармМодуль».

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что завод поставлял препарат «Хумира» в учреждения здравоохранения Москвы и Краснодарского края, которые якобы были переданы в аптеки, но не отпускались поставщикам.

В ведомстве предполагают, что лекарства украли в одной из больниц, а после продали через аукцион другим по сниженной стоимости. В частности, кроме детской больницы в Нижнем Тагиле, три упаковки препарата попали в лечебное учреждение Новоуральска.

В отношении ООО «Яркая звезда» заведено два административных дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией». Компании выписано два штрафа по два штрафа по 100 тысяч рублей каждый. Расследование дела продолжается.

Реклама
Реклама