Лента новостей
Лента новостей
22:44
В Париже удивились словам Трампа о воздушном пространстве Франции
22:32
Мурашко навестил пострадавших при ЧП в Нижнекамске
22:08
Видео
Ожесточенные бои: как ВС РФ загоняют врага в тупик на Добропольском направлении
21:57
В Москве объявили оранжевый уровень опасности из-за ожидаемой жары
21:28
Аракчи заявил о прямых контактах с Уиткоффом, но не назвал их переговорами
21:08
КНР и Пакистан выдвинули пять шагов к миру на Ближнем Востоке
20:57
Посольство РФ передало Эрмитажу письмо арестованного Бутягина
19:51
Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
19:31
Муж экс-министра безопасности США попал в скандал с женской одеждой
18:41
Видео
Американист: Трамп хочет закончить войну в Иране, но не знает как
18:31
КСИР пообещал удары по объектам Microsoft, Apple и Google
18:20
Видео
Расчет «Мсты» разрушил опорник ВСУ на Константиновском направлении
18:08
В США престарелая полуслепая собака спасла семью от медведя
18:06
Пациентка частной столичной клиники скончалась во время процедуры
17:27
Мурал убитой украинской беженке в США начали сносить
17:18
Видео
В Москве подросток чуть не сгорел, когда поджигал заправку
16:54
Видео
«Град» морпехов сорвал ротацию боевиков на Добропольском направлении
16:46
Каллас признала, что у нее нет «хороших новостей» по кредиту для Киева

Спасенный в Магнитогорске мальчик Ваня готовится к выписке

По словам директора НИИ неотложной детской хирургии, ребенка выпишут из больницы через две-три недели.
23 января 2019, 16:01
Реклама
Спасенный в Магнитогорске мальчик Ваня готовится к выписке

Спасенный при обрушении дома в Магнитогорске маленький Ваня Фокин уже окреп и готовится к выписке из больницы. Об этом сообщил директор НИИ неотложной детской хирургии Валерий Митиш.

«Несколько недель – это точно он побудет у нас. Две-три недели точно побудет», - цитирует Митиша РИА Новости.

По словам директора НИИ, у него есть абсолютная уверенность в том, что ребенок не останется инвалидом.

Ранее сообщалось, что Ваня пошел на поправку, его перевели из реанимации в обычную палату. Лечащие врачи ребенка надеются, что уже в феврале он сможет вернуться в родной город. Как раз в этом месяце малышу должен исполниться годик.

Изначально у медиков вызывало опасения здоровье мальчика из-за множественных переломов голени, закрытой черепно-мозговой травмы и серьезного обморожения. Однако впоследствии они стали давать хорошие прогнозы, что Ваня вырастет абсолютно здоровым.

Напомним, 31 декабря 2018 года в жилом доме в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда. В результате ЧП погибли 39 человек. Маленького Ваню Фокина удалось спасти из-под завалов. Ребенок почти двое суток пролежал на морозе под руинами.

Реклама
Реклама