Лента новостей
Лента новостей
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года

Экс-гендиректор «Трансаэро» обвинен в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении полномочиями

Гендиректор «Трансаэро», имея финансовую возможность для выплаты зарплат сотрудникам компании, расходовал деньги по своему усмотрению.
25 января 2019, 17:57
Реклама
Экс-гендиректор «Трансаэро» обвинен в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело по обвинению бывшего гендиректора авиакомпании «Трансаэро»» и арбитражного управляющего «Евросиб» в совершении преступлений, которые предусмотрены статьей 145.1 Уголовного кодекса России (невыплата заработной платы), частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата), части 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что гендиректор ОАО «АК "Трансаэро"» в период с 4 марта по октябрь 2016 года, имея финансовую возможность для выплаты зарплат сотрудникам компании, расходовал деньги по своему усмотрению, в том числе и на выплаты зарплаты себе в полном объеме. Об этом сообщается на сайте СК России.

«В результате преступных действий руководителя авиакомпании задолженность по обязательным выплатам перед подчиненными ему сотрудниками составила около 677 миллионов рублей», - говорится в сообщении на сайте.

Благодаря работе следственного управления, контролирующих и надзорных органов во взаимодействии с конкурсным управляющим, удалось добиться установления преимущественного погашения задолженности по зарплате перед другими видами выплат и обеспечить расходование всех поступивших в авиакомпанию денег на выплату задолженности.

В результате 5953 работникам авиакомпании были погашены задолженности по зарплате и иным выплатам на общую сумму 625 миллионов рублей.

Гендиректор ОАО «АК "Трансаэро"» обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены статьей 145.1, частью 4 статьи 160, частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ, в отношении него судом избрана мера пресечения под стражу, и он объявлен в международный розыск.
Его соучастника - арбитражного управляющего СРО ААУ «Евросиб» - заключили под стражу.

Реклама
Реклама