Лента новостей
Лента новостей
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено

США «категорически запретили» колонне Красного Полумесяца доставить гумпомощь в сирийский Дейр-эз-Зор

Проамериканские курды на восточном берегу Евфрата, сославшись на запрет со стороны американских военных, не допустили раздачу гумпомощи мирным жителям.
30 января 2019, 22:00
Реклама
США «категорически запретили» колонне Красного Полумесяца доставить гумпомощь в сирийский Дейр-эз-Зор

Проамериканские курдские формирования в Сирии, сославшись на категорический запрет со стороны представителей ВС США, заблокировали движение колонны с гумпомощью Общества Красного Полумесяца в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

Он отметил, что сегодня власти Сирии совместно с Сирийским обществом Арабского Красного Полумесяца отправили колонну с гумпомощью на восточный берег реки Евфрат в населенный пункт Хаджин провинции Дейр-эр-Зор. Однако колонна с бутилированной водой, продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены и предметами первой необходимости была блокирована.

Курды из состава сирийской оппозции, сославшись на «категорический запрет» со стороны представителей ВС США, вынудили колонну вернуться обратно.

Отмечается, что инцидент произошел вопреки решению ООН, которая ранее предоставила мандат Сирийскому Красному Полумесяцу на свободную и беспрепятственную доставку гуманитарных грузов по всей территории Сирии.

Реклама
Реклама