Лента новостей
Лента новостей
07:52
Орбан предрек крах экономики Бельгии в случае возврата активов РФ
07:32
Видео
Притворились ранеными: бойцы рассказали о радиоигре с ВСУ под Константиновкой
07:17
Видео
Восемь человек погибли при ударах ВС США по катерам в Тихом океане
06:40
Видео
Экономист объяснил, как ответит Россия на изъятие активов в ЕС
06:29
Вице-премьер Италии: санкции поставили на колени не Россию, а ЕС
06:15
Видео
Минобороны: штурмовики ВС РФ продвигаются в районе Гуляйполя
05:58
В «деле Долиной» обнаружили серьезную юридическую ошибку
05:34
Видео
Учебный центр в Майкопе выпустил более 120 специалистов войск беспилотных систем
05:05
Видео
Колос на глиняных ногах: немецкая экономика трещит по швам из-за действий власти
04:44
Видео
Освободить Варваровку бойцам ВС РФ помогла хитрость
04:02
Видео
Белоусов пообещал решить все проблемы активистов «Народного фронта»
03:30
Россияне смогут увеличить размер пенсионных выплат в наступающем году
02:58
Оттепель в Москве продержится до конца выходных
02:36
Киркорова объявили в розыск на Украине
02:17
Туск исключил участие Польши в многонациональной военной помощи Украине
02:07
Видео
В Бразилии рухнула 35-метровая копия Статуи Свободы
01:28
Как минимум десять человек погибли при крушении частного самолета в Мексике
01:02
Трамп признал потерю Украиной территории

СМИ: в России уменьшат размер дорожных знаков

Минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40x40 см, в отдельных случаях - до 35x35.
04 февраля 2019, 04:15
Реклама
СМИ: в России уменьшат размер дорожных знаков

В ГИБДД признали успешным эксперимент по уменьшению дорожных знаков, проходивший в пяти регионах России с 2017 года. В связи с этим принято решение ввести данные меры по стране повсеместно, пишут «Известия». Таким образом, теперь минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40х40 см, а в отдельных случаях – даже до 35х35.

Как отмечают в московском ЦОДД, замена крупноразмерных знаков на их уменьшенные копии делается в основном для улучшения внешнего облика улиц. Кроме того, это делается также и потому, что интересы пешеходов теперь в приоритете, нежели интересы водителей. За два года, прошедших со старта эксперимента, в Москве новые знаки установлены более чем на 140 улицах. В 2019 году они появятся еще как минимум на 37. При этом московские водители особо не жалуются, а многие даже вообще не заметили перемен.

Согласно новому варианту изменений ГОСТа, у знака «Парковка» может появиться близнец почти вдвое меньшего формата 35х35 см, тогда как сейчас минимум для него равен 60х60 см. Новый знак можно будет применять на улицах со слабоинтенсивным движением, например, внутри исторической застройки.

В городе появятся также и совмещенные знаки. Например, «Парковку» объединят с табличкой «Платные услуги» и «Инвалиды».

Уменьшенные знаки обойдутся городу на 40% дешевле прежних. А решение о том, какого размера их устанавливать, в каждом случае принимает владелец конкретной дороги.

Реклама
Реклама