Лента новостей
Лента новостей
15:21
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области

Эксперт пояснил, как США пытаются ввязать Россию в гонку вооружений

Советский Союз рухнул еще и потому, что он пошел за США сражаться в том, кто больше произведет ракет
04 февраля 2019, 12:25
Реклама
Эксперт пояснил, как США пытаются ввязать Россию в гонку вооружений

Соединенные Штаты пытаются втянуть Россию в гонку вооружений. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Литовкин в программе «Сегодня утром» на «Звезде».

«Они помнят, что Советский Союз рухнул еще и потому, что он пошел за Соединенными Штатами сражаться в том, кто больше произведет ракет, кто произведет больше атомных подводных лодок, танков, и так далее. Но экономика Соединенных Штатов и экономика Советского Союза были неизмеримы, и поэтому мы надорвались экономически. Они пытаются то же самое сделать и сегодня», - заявил Литовкин.

По его мнению, руководство нашей страны сделало выводы из опыта СССР и не станет участвовать в этой гонке.

«Они не будут втягиваться в гонку вооружений. Нам не надо тысячи ракет. Нам достаточно того, что у нас есть, плюс-минус добавить какие-то пару десятков», - добавил эксперт.

1 февраля, госсекретарь США Майк Помпео объявил о приостановке участия США в Договоре о РСМД. Соответствующую информацию подтвердил также американский президент Дональд Трамп. Он объявил, что США со 2 февраля начинают процедуру выхода из договора. Владимир Путин вскоре после этого объявил о приостановке участия России в ДРСМД и согласился с предложениями Минобороны РФ о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции. 

Реклама
Реклама