Лента новостей
Лента новостей
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти
03:02
Минпросвещения разработало проект домашних яслей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию
02:12
Видео
В Иерусалиме автобус влетел в толпу протестующих против призыва в армию
01:36
Видео
Путин: дети бойцов СВО по праву могут гордиться своими родителями
01:27
Видео
Путин: представители всех конфессий РФ радуются общим победам
00:08
Видео
Путин встретил Рождество с военнослужащими и их семьями
00:01
Мерц: силы ЕС могут задействовать на прилегающей к Украине территории
00:01
Видео
Путин поздравил православных христиан с Рождеством
23:43
Европейские лидеры выступили с заявлением по Гренландии
23:05
Видео
Рождественская служба началась в Храме Христа Спасителя
22:46
Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные базы на Украине
22:34
Видео
Киев и Запад подписали декларацию о намерении ввести войска на Украину
22:12
МИД Венесуэлы поблагодарил РФ за поддержку конституционного порядка

СМИ рассказали о погибших в пожаре на Никитском бульваре в Москве

Как пишут журналисты со ссылкой на полицию, в пожаре погибла целая семья из пяти человек.
04 февраля 2019, 19:10
Реклама
СМИ рассказали о погибших в пожаре на Никитском бульваре в Москве

В пожаре на Никитском бульваре в Москве погибла целая семья - три женщины и два малолетних мальчика, которые занимали несколько комнат в коммунальной квартире, сообщает Mk.ru со ссылкой на полицию.

Это жильцы квартиры №48, восьмикомнатной «коммуналки» с несколькими владельцами на шестом этаже, расположенной прямо над апартаментами дочери альтиста и дирижера Юрия Башмета, уточнили в МВД.

Отмечается, что две комнаты были в собственности бизнесмена Олега Кашина и его жены, еще одна - у москвички Марии Оксанен, которые сдавали жилье в аренду.

Постоянно в квартире проживала семья почетной гражданки Пресненского района Москвы, 83-летней Аллы Нагорновой, которая когда-то работала инженером. Это сама пенсионерка, ее дочь-инвалид, 56-летняя Елена Шакурова и внучка 33-летняя Галия Шакурова (предприниматель в сфере производства видео, которая в последнее время не работала). Также в квартире жили двое правнуков-инвалидов Нагорновой шести и четырех лет, которых Галия воспитывала одна. В общей сложности семья владела тремя комнатами, все пятеро погибли.

По словам соседей семьи, они жаловались на проводку, подавали из-за этого иски в ТСЖ, но не могли поменять ее за свой счет из-за недостатка средств.

В списке погибших также, по данным СМИ, 44-летняя Наталья Сыроватская, 24-летний сын Вадим и Елизавета Первякова. Отмечается, что в карете скорой умер еще один мужчина, который в момент возгорания был в квартире дочери Башмета. Он пока не опознан.

Хозяином жилища, которую потом приобрела семья Башмет, ранее был американский бизнесмен Джеффри Свитбаум.

Реклама
Реклама