Лента новостей
Лента новостей
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море
16:02
Видео
Скандал со смешариками подтолкнул Ксению из Болохово заняться рисованием всерьез
15:40
Умер один из разработчиков комплекса «Панцирь» Александр Денисов
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры
14:21
Видео
На Харьковском направлении развернули полевую мастерскую по сборке дронов
14:20
Видео
Мантуров допустил локализацию производства российского ядерного топлива в Индии
14:08
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»

Папа Римский процитировал Достоевского

Папа Римский Франциск во время выступления в ОАЭ, посвященного диалогу религий, использовал цитату из романа русского писателя Федора Достоевского.
05 февраля 2019, 02:20
Реклама
Папа Римский процитировал Достоевского

Папа Римский Франциск, который находится в апостольской поездке в ОАЭ, в своем выступлении, посвященном межрелигиозному диалогу, процитировал одного из персонажей романа «Братья Карамазовы» Федора Достоевского.

Он вспомнил слова старца Зосимы о храбрости непохожести, которая является сердцем диалога, основанного на искренности намерений. Поэтому «мы не можем объявить о братстве и затем действовать противоположным образом», отметил папа Франциск.

«Как заявил писатель, тот, кто лжет самому себе, слушая собственную ложь, доходит до того, что не различает никакой правды ни в себе, ни кругом, и начинает терять уважение и к себе, и к другим», - сказал понтифик.

Папа Римский отметил, что прибыл в Абу-Даби как «верующий, жаждущий мира брат, который ищет мира со своими братьями». Он напомнил, что любая форма насилия должна осуждаться безо всяких колебаний, поскольку это серьезное осквернение Божьего имени. При этом понтифик подчеркнул, что не существует насилия, которое может быть оправдано религией.

Папа Римский Франциск впервые прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где его поприветствовал наследный принц Абу-Даби шейх Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян.

В Большой мечети Абу-Даби он выступил с речью о диалоге религий. Папа Римский призвал всех верующих стать одной семьей и «обезоружить» сердца людей в ответ на угрозы войн и конфликтов.

Реклама
Реклама