Лента новостей
Лента новостей
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке

Учащиеся школы, где учился известный флотоводец Касатонов, вступили в ряды «Юнармии»

Учащиеся школы Петергофа, в которой учился известный отечественный военачальник адмирал флота Владимир Касатонов, вступили в ряды «Юнармии».
08 февраля 2019, 05:00
Реклама
Учащиеся школы, где учился известный флотоводец Касатонов, вступили в ряды «Юнармии»

Внук выдающегося флотоводца Героя Советского Союза адмирала флота Владимира Касатонова начальник Военного учебно-научного центра ВМФ РФ вице-адмирал Владимир Касатонов принял участие в торжественной церемонии вступления в ряды «Юнармии» учащихся средней общеобразовательной школы 416 города Петергоф, где учился сам известный флотоводец.

«Более 30 ребят одной из старейших общеобразовательных школ стали в этот день юнармейцами. В церемонии приняли участие родители и близкие школьников, администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга, ветераны ВМФ», - сообщил представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Вице-адмирал Владимир Касатонов поздравил школьников и педагогов от имени главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева. В своем выступлении он отметил, что «юнармейцы Петергофа своими делами призваны бережно хранить флотские традиции, которые закладывались более трех веков назад в морской столице России и в самом красивом городе на берегу Финского залива, которым является Петергоф».

Он также выразил благодарность школьникам и руководству 416 школы за то, что «в работе по патриотическому воспитанию они используют тот факт, что в этой школе учился известный отечественный флотоводец адмирал флота Владимир Афанасьевич Касатонов, сумевший воспитать целую флотскую династию».

В школе создан и функционирует музей, в котором хранятся исторически важные документы, экспонаты и фотографии, иллюстрирующие вклад Касатонова в развитие океанского ВМФ СССР.

Начальник Военного учебно-научного центра ВМФ также передал школьникам слова приветствия от экипажа новейшего фрегата «Адмирал Касатонов», который в настоящее время находится у причальной стенки санкт-петербургского судостроительного завода «Северная верфь» и в марте продолжит испытания в Балтийском море.

Реклама
Реклама