Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

«Бесконечно большая потеря»: Владимир Меньшов вспоминает о Сергее Юрском

Владимир Меньшов вспомнил о талантах Сергея Юрского и о съемках фильма «Любовь и голуби».
08 февраля 2019, 11:32
Реклама
«Бесконечно большая потеря»: Владимир Меньшов вспоминает о Сергее Юрском

Народный артист РСФСР Владимир Меньшов поделился воспоминаниями о Сергее Юрском, который скончался на 84-м году жизни от остановки сердца.

«Это бесконечно большая потеря для нашей культуры. Называть Сергея Юрьевича представителем культуры у меня просто язык не поворачивается. Он был самой культурой, он был пронизан ею», - сказал Меньшов.

Он рассказал, что Юрский с молодых ногтей был соединяющим элементом между режиссерами, актерами, музыкантами, художниками и литераторами. Меньшов отметил, что Сергей Юрьевич пробовал себя в разных сферах и делал это успешно.

«Он был талантливым драматургом, писателем… Не знаю, был ли художником, но думаю, что был. Он был прекрасен. Для общения с ним требовались подтянутость, подготовленность - непросто было прийти и посидеть в гостях, там всегда был высокоинтеллектуальный разговор. Все при общении с ним прихорашивались, старались выглядеть лучше, чем в обыденной жизни», - поделился Меньшов.

Владимир Валентинович добавил, что ему посчастливилось работать с Сергеем Юрьевичем на картине «Любовь и голуби». Меньшов рассказал, что настоящие старики не выглядели смешно в рамках сценария, а вот Юрский (на момент съемок ему было 49 лет) был в этой роли бесподобен.

«Я позвал Юрского, и на мое счастье в это лето он оказался свободен. Он приехал вместе с его потрясающей женой Наташей к нам в Карелию, и это было замечательное время», - вспоминает Меньшов.

Сергей Юрский всю свою жизнь посвятил театру и кино. Зрители знают его по ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок» и других.

Реклама
Реклама