Лента новостей
Лента новостей
00:47
Украинские националисты 28 раз за сутки атаковали территорию ДНР
00:36
На Украине заявили, что Сырский подвергает риску солдат ВСУ
00:23
Папа Римский Франциск встретился с королем и королевой Великобритании
23:35
Двое подростков погибли в Донецке при взрыве снаряда ВСУ
23:23
Московский Внуково и калужский Грабцево временно не обслуживают самолеты
22:53
Над четырьмя регионами России сбили 19 украинских беспилотников
22:16
Видео
Неудобный президент: почему Киев не сообщил о подготовке покушения на Трампа
22:03
Видео
Лавров прибыл в Алма-Ату для участия в переговорах глав МИД СНГ
21:28
Израиль сообщил о захвате обширных территорий в секторе Газа
21:19
Видео
Российские бойцы смастерили взрывающиеся при перехвате дроны
20:57
Видео
В Москве открылась выставка с уникальными кастомными мотоциклами
20:46
Трамп: США немедленно повышают торговые пошлины в отношении Китая до 125%
20:26
Гуцул заявила, что ее содержали в худшей тюрьме Молдавии
19:59
Средства ПВО сбили пять дронов ВСУ над двумя регионами России
19:41
США и Узбекистан подписали соглашение о минералах
19:00
Юрист Соловьев: Ефремов сможет выехать за границу только через восемь лет
18:48
Суд перевел под домашний арест главу Гагаузии Гуцул
18:35
Российские ученые составили карту гигантского вулкана на Венере

Путин выразил соболезнования родным Сергея Юрского

Глава государства назвал Юрского «выдающимся актером и режиссером», а также «человеком яркого, многогранного дарования».
08 февраля 2019, 16:36
Реклама
Путин выразил соболезнования родным Сергея Юрского

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования родным выдающегося актера и режиссера Сергея Юрского, ушедшего из жизни в пятницу, 8 февраля, в возрасте 83 лет.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, российский лидер отметил, что народный артист РСФСР был «выдающимся актером и режиссером», а также «человеком яркого, многогранного дарования».

«Память о Сергее Юрьевиче Юрском навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, всех почитателей его щедрого таланта», - подчеркнул глава государства.

Народный артист РСФСР Сергей Юрский умер в пятницу утром на 84-м году жизни. По словам его дочери, актер скончался от остановки сердца после продолжительной болезни. Прощание пройдет 11 февраля в театре Моссовета.

Всенародную любовь он получил после исполнения роли дяди Мити в фильме «Любовь и голуби», также он сыграл Остапа Бендера в экранизации «Золотой теленок». В телесериале «Место встречи изменить нельзя» Юрский исполнил роль врача Ивана Груздева, а также сыграл педагога, занимавшимся воспитанием трудных подростков в картине «Республика ШКИД». В разные годы артист служил в Театре имени Моссовета, Школе театральной пьесы и в Большом драматическом театре имени Горького.

Реклама
Реклама