Лента новостей
Лента новостей
04:16
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину
00:47
Аренды недостаточно: Трамп объяснил, зачем ему Гренландия
00:19
Бушующий в Москве циклон двинулся к Крыму
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас

Спецназ из Сибири представит Россию в конкурсе «Саянский марш» на АрМИ-2019

Международный этап конкурса «Саянский марш-2019» пройдет с 17 по 23 февраля, в нем примут участие военнослужащие Анголы и Таджикистана.
09 февраля 2019, 04:10
Реклама
Спецназ из Сибири представит Россию в конкурсе «Саянский марш» на АрМИ-2019

Военнослужащие бригады специального назначения ЦВО, дислоцированной в Новосибирской области, представят Россию в международном конкурсе среди высокогорных подразделений «Саянский марш», говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

В международном этапе, который впервые проводится в рамках АрМИ-2019, также примут участие военнослужащие Анголы и Таджикистана. Представители армии Казахстана будут присутствовать в качестве наблюдателей.

Маршрут конкурса пройдет по территории природного парка «Ергаки» в горах Западного Саяна в Красноярском крае. Общая протяженность соревновательных трасс составляет 50 километров с набором высоты до 3 тыс. метров. Участникам предстоит состязаться в преодолении горной трассы с участками для отработки 11 специальных задач. Команды будут искать условно пострадавшего в лавине и транспортировать его, поднимать и спускать по крутым горным склонам на веревках и кошках. Им придется ориентироваться в высокогорной местности, стрелять и метать гранаты на точность.

Отмечается, что международный этап конкурса «Саянский марш-2019» пройдет с 17 по 23 февраля и является единственной зимней дисциплиной Международных армейских игр-2019.

Реклама
Реклама