Лента новостей
Лента новостей
12:33
Эстония соорудит 40-километровый противотанковый ров на границе с РФ
12:10
ВС РФ поразили логистический узел распределения западной техники на Украине
11:55
В России зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 63,8%.
11:41
Видео
Политолог спрогнозировал, что Израиль будет штурмовать Газу месяц-два
11:06
Видео
Морпехи СФ отразили атаку десанта на побережье на учениях «Запад-2025»
11:05
Агроном рассказал, нужно ли убирать скошенную траву с участка на даче
10:50
Видео
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
10:35
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал путь для колонны ВСУ под Красноармейском
10:26
Порту Гданьска грозит катастрофа из-за тысяч тонн химикатов
10:18
Дело в отношении журналиста Дудя* направили в суд
10:01
Видео
ФСБ задержала подозреваемую в диверсии на Транссибе в Забайкалье
09:38
Бывший психолог Даниила Медведева объяснила скандальное поведение теннисиста
09:32
Трамп может встретиться с Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе
09:00
Видео
БПЛА ударили по живой силе врага в Днепропетровской области
08:58
Politico: ЕС отложил принятие 19-го пакета санкций против России
08:45
В ЕС конфисковали рекордную партию китайских товаров на 250 млн евро
08:25
В Еврокомиссии исключили полный запрет выдачи виз россиянам в ЕС
08:05
Видео
Экипажи Ту-160 отработали пуски крылатых ракет над Баренцевым морем
Moody's повысило рейтинг России до инвестиционного уровня

Moody's повысило рейтинг России до инвестиционного уровня

По данным агентства, есть вероятность дополнительных санкций со стороны конгресса в ближайшие месяцы, которые, возможно, будут включать запрет на покупку и владение российскими гособлигациями и бумагами некоторых госбанков и госкомпаний для инвесторов США.
09 февраля 2019, 09:30
Реклама
Moody's повысило рейтинг России до инвестиционного уровня

Агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного до инвестиционного. Изменился и прогноз - с «позитивного» наша страна перешла на «стабильный».

«Повышение рейтингов России отражает позитивное влияние политики, проводимой в последние годы для укрепления и без того устойчивых государственных финансов и внешних показателей, а также снижения уязвимости страны от внешних шоков, включая новые санкции», - говорится в сообщении агентства.

По данным агентства, есть вероятность дополнительных санкций со стороны конгресса в ближайшие месяцы, которые, возможно, будут включать запрет на покупку и владение российскими гособлигациями и бумагами некоторых госбанков и госкомпаний для инвесторов США. При этом российское правительство способно выдержать внешние шоки - эта способность увеличилась со времени понижения кредитного рейтинга в 2015 году. Сейчас данные внешнего сектора лучше, чем год назад, а по некоторым показателям выше, чем в 2014 году.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в комментарии РБК назвал это решение «справедливым, хотя и несколько запоздалым». По его мнению, такое решение связано с высоким уровнем проводимой Россией макроэкономической, бюджетной и денежно-кредитной политикой.

Реклама
Реклама