Лента новостей
Лента новостей
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы

I зимние международные игры «Дети Азии» стартовали грандиозной церемонией

Россию на Играх представляют несколько команд - из Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. Всего на Играх «Дети Азии» будет разыгран 91 комплект медалей.
09 февраля 2019, 18:18
Реклама
I зимние международные игры «Дети Азии» стартовали грандиозной церемонией

I зимние международные игры «Дети Азии» стартовали 9 февраля в Южно-Сахалинске грандиозной церемонией. В соревнованиях, которые продлятся до конца следующей недели, будут участвовать 1200 юных атлетов из 20 стран - от Японии до Эмиратов.

Вместо привычной, к примеру, для Олимпийских игр чаши огня на церемонии открытия присутствовал маяк - это символ региона, который, по замыслу организаторов шоу, светит огнем надежды юным спортсменам.

Россию на Играх представляют несколько команд - из Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. Среди участников также есть Монголия, Узбекистан, Туркмения, Непал, Корея, Таиланд, Гонконг, а еще Сирия.

Многие спортсмены, приехавшие в Южно-Сахалинск, никогда, по их собственному признанию, не видели снега, поэтому на Сахалин приехали задолго до состязаний и впервые встали на лыжи под руководством российских тренеров.

«Думали, что будет очень холодно, но ничего... нормально. Эта температура не отразится на наших спортивных результатах», - уверенно заявил спортсмен из Казахстана Стендей Каварлан.

Вице-премьер РФ Ольга Городец перед зачитыванием приветствия участникам соревнований от имени Владимира Путина сама на лыжах прошла одну из трасс Игр, которую она протестировала вместе с министром спорта Павлом Колобковым, который, в свою очередь, дал старт финальному этапу эстафеты огня.

Огонь Игр, напомним, ровно 50 дней назад зажгли в Якутии, после чего он преодолел длинный путь по земле, воде и воздуху.

«Ребята - это наша надежда на будущие медали, на олимпийские медали, поэтому это большой спортивный и культурный проект», - подчеркнул Павел Колобков.

Всего на Играх «Дети Азии» будет разыгран 91 комплект медалей. Дизайн наград напоминает обереги Айнов - народа, который издревле обитал на Сахалине, - а главный элемент выполнен в виде Солнца.

Реклама
Реклама