Лента новостей
Лента новостей
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз
12:42
Трамп не направлял Путину поздравительную телеграмму
12:32
Подросток чудом выжил после нападения медведя на Алтае
12:23
Британское консульство в Восточном Иерусалиме прекратило работу
12:21
Видео
Минобороны: взятие Аннополья позволит контролировать трассу на Старый Салтов
12:17
Видео
Минобороны показало разрушение укрытий с боевиками ВСУ в Доброполье
12:08
Россия потребовала выдачи девяти представителей Международного уголовного суда
12:04
МВД мультфильмом напомнило правила въезда в Россию
11:54
Видео
Арендодателям рассказали, чем грозит сокрытие доходов от сдачи квартиры
11:45
Судья умер после броска рестлера на ринг в Мексике
11:45
Российские войска освободили 103 здания в Доброполье за сутки
11:44
ВС РФ установили контроль над селом Аннополье в Харьковской области
11:41
Южная Корея отозвала своего посла из Киева

В «Газпромбанке» опровергли сообщения об открытии новых счетов венесуэльской компании PDVSA

В организации отметили, что PDVSA является одной из крупнейших в мире нефтяных компанией, у нее есть открытые счета во многих крупных банках мира.
10 февраля 2019, 13:37
Реклама
В «Газпромбанке» опровергли сообщения об открытии новых счетов венесуэльской компании PDVSA

Венесуэльская нефтяная государственная компания PDVSA не открывала новых счетов в «Газпромбанке». Об этом сказано в пресс-релизе российского банка, который оказался в распоряжении РИА Новости.

Напомним, ранее в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на источники заявило, что PDVSA переводит банковские счета нефтяных совместных предприятий в «Газпромбанк» на фоне санкций Соединенных Штатов и дает инструкции клиентам СП переводить денежные средства от продаж нефти на новые счета российского банка.

«Информация агентства Reuters не соответствует действительности», - говорится в пресс-релизе «Газпромбанка».

В организации также отметили, что PDVSA является одной из крупнейших в мире нефтяных компанией, у нее есть открытые счета во многих крупных банках мира. В рамках взаимодействия с российскими компаниями несколько лет назад в группе «Газпромбанка» были открыты счета PDVSA.

«Однако мы подчеркиваем, что никакие новые счета не открывались и не планируются банком к открытию», - отмечается в документе.

Напомним, 28 января Соединенные Штаты заявили о введении санкционных мер в отношении PDVSA, заблокировав активы и интересы предприятия в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, и запретили с ними сделки. Госдеп США заявил, что доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках Вашингтон предоставил главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуайдо.

Реклама
Реклама