Лента новостей
Лента новостей
17:17
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
17:12
Около тысячи человек застряли на Эвересте из-за снежной бури
16:56
При обстреле Белгородской области ранен замглавы Мокрой Орловки
16:26
На Украине «мобилизовали» кота
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
15:24
Видео
Сын Усольцевых предположил, что семья может укрываться в лесу и есть ягоды
14:59
Politico: Чехия после выборов может стать «новой головной болью» ЕС
14:30
Видео
Политолог: обвинения посла ЕС в поддержке протестов в Тбилиси обоснованы
14:14
Видео
Спасатели заметили медведя в районе поисков семьи Усольцевых
13:33
Видео
Москвичам посоветовали утеплиться, с понедельника ожидается похолодание
13:00
Видео
Расчет «Искандера» уничтожил HIMARS с боевиками ВСУ под Чугуевом
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
12:15
Армия России освободила населенный пункт Кузьминовка в ДНР
12:06
Видео
Пипия назвал «серебряной пулей» для Запада итоги выборов в Грузии
11:43
Видео
Во Владивостоке у ЖК из-за поджога сгорели два автомобиля
11:20
Премьер Грузии обвинил партию Саакашвили в попытке совершить «майдан»

В Красноярске завершена подготовка к проведению универсиады

Заявки на участие в универсиаде прислали 58 стран, что является рекордом за все время проведения мероприятия.
12 февраля 2019, 22:20
Реклама
В Красноярске завершена подготовка к проведению универсиады

Все спортивные объекты Красноярска готовы к проведению Всемирной универсиады - 2019. Об этом заявила зампред правительства Ольга Голодец, отметив что это оценка не только наших, но и международных экспертов.

До открытия всемирных студенческих игр остается чуть больше двух недель. Для соревнований построили десятки объектов, прежде всего спортивные комплексы.

Во время подготовки город благоустроили, расселили ветхие дома, обновили дороги, возвели мост, соединяющий два берега Красноярска.

Универсиада еще не началась, но организаторы уже отмечают ее рекорды. Например, по числу стран-участниц поступило 58 заявок. Есть и дебютанты, это спортсмены из Непала, Филиппин и Объединенных Арабских Эмиратов.

Ну а режиссер церемонии открытия Илья Авербух пообещал, что и гостей, и участников ждет яркое и динамичное шоу, в котором будет задействовано больше тысячи артистов.

«Именно в связи с тем, что не все желающие могут попасть на церемонию открытию 2 марта, было принято беспрецедентное решение для универсиад. На следующий день будет повтор, для красноярцев еще раз покажем церемонию открытия, и все смогут ее увидеть», - пообещал Авербух.

Еще одно новшество соревнований - памятные значки, которые получат чемпионы игр, помимо золотых медалей. Зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.

На ней разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Реклама
Реклама