Лента новостей
Лента новостей
03:48
Школа и детсад повреждены обломками сбитого БПЛА в Волгограде
03:37
Трамп заявил, что перемирие в секторе Газа будет прочным
03:10
Видео
Один человек погиб и два пострадали в пожаре под Красноярском
02:51
Видео
Не менее 24 человек погибли из-за проливных дождей в Мексике
02:03
Пентагон сформирует спецподразделение для борьбы с наркотрафиком
01:59
Видео
Автоэксперт назвал подачу отопления ориентиром для смены резины на зимнюю
01:45
Видео
Около 200 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки под Красноярском
01:06
Роскосмос сообщил об успешных огневых испытаниях первой ступени «Союз-5»
00:55
Удар молнии чрезвычайной силы зафиксировали синоптики в Адлере
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
«Герои России, какими их не видел никто»: в Крыму открылась уникальная фотовыставка

«Герои России, какими их не видел никто»: в Крыму открылась уникальная фотовыставка

Герои фотовыставки - участники боевых действий, перенесшие тяжелые травмы, ампутацию конечностей, но не сломленные духом.
12 февраля 2019, 23:05
Реклама
«Герои России, какими их не видел никто»: в Крыму открылась уникальная фотовыставка

В Симферополе открылась уникальная фотовыставка портретов ветеранов боевых действий «Герои, какими их не видел никто». Съемки проекта проходили в Крыму, а Симферополь стал первым в этом году городом, где он представлен.

Герои фотовыставки - участники боевых действий, перенесшие тяжелые травмы, ампутацию конечностей, но не сломленные духом.

Организатором мероприятия стал благотворительный фонд «Память поколений», который оказывает помощь тысячам ветеранам боевых действий: оплачивает операции, закупает лекарства и необходимые вещи.

«Задача проекта была в том, чтобы показать обществу ветеранов другими, потому что общество привыкло видеть ветеранов пожилыми, в форме, с медалями - образ ветеранов Великой Отечественной войны, которых становится, к сожалению, все меньше. Но существует еще большое количество ветеранов гораздо моложе, находясь рядом с которыми в метро, трамвае или выходя на работу, мы можем даже не догадываться, что они, во-первых, ветераны, а во-вторых, на протезе, потому что эти люди настолько активно ведут свою жизнь, что их невозможно отличить. Они также ходят, бегают. Для нас эти люди действительно герои!» - подчеркнула директор по маркетингу благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Голуб.

В торжественном открытии приняли участие председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и исполнительный директор организатора выставки, благотворительного фонда «Память поколений», Екатерина Круглова.

Над портретами работали фотографы, хорошо известные в фэшн-индустрии, - Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова. Им удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Фонд «Память поколений» основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7790 ветеранам, проживающим в различных городах России - от Калининграда до Владивостока. Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф.

Вдохновляющие истории и фото героев представлены на выставке в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина с 11 февраля по 1 марта включительно.

Реклама
Реклама