Лента новостей
Лента новостей
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов
07:52
В Новосибирской области пятеро погибли в ДТП с микроавтобусом
07:35
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник и личный состав ВСУ в зоне спецоперации
06:51
В Минфине утвердили лимит по налоговому вычету по НДФЛ на 2026 год
06:18
В Белом доме заявили об уничтожении 65 кораблей ВМС Ирана
05:44
Беспилотник влетел в многоквартирный дом в Волгограде
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков

Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

В Пентагоне не уточнили, о каких конкретно видах кибератаки идет речь, однако сам факт взлома подтвердили.
13 февраля 2019, 06:52
Реклама
Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

Американский бронетранспортер Stryker Dragoon, который также известен как XM1296, оказался киберуязвимым. В этом уже признались в Пентагоне, отмечает издание The Drive.

В докладе американского военного ведомства уточняется, что «кибератаки продемонстрировали способность ухудшить некоторые возможности БТР в условиях оспариваемой киберсреды».

Издание уточняет, что, вероятнее всего, речь идет о нарушениях в процессах обмена данными, навигации и цифровых коммуникаций БТР. Однако о каких конкретно кибератаках идет речь, в отчете не уточняется. Тем не менее в Пентагоне отметили, что уязвимость любой из систем может затруднить проведение военных операций либо и вовсе создать риски для военных.

При этом уязвимости есть также и в стандартном M1126 Stryker, и в модернизированном M1256. В сообщении отмечается, что если хакеров интересовали не сами БТР, а именно сети, в которых функционируют бортовые системы, то проблемы могут быть и на других типах американской бронетехники.

Это уже не первый случай, когда Пентагон подвергается кибератакам. В октябре прошлого года хакеры украли персональные данные сотрудников Пентагона.

Реклама
Реклама