Лента новостей
Лента новостей
02:46
Первая леди США впервые в истории станет председателем Совбеза ООН
02:20
WSJ: Иран отклонил требования США по ядерной сделке
01:52
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций
01:29
Видео
Мощный взрыв прогремел в Кабуле
01:11
Видео
Geo: Пакистан атаковал склад боеприпасов талибов в провинции Нангархар
00:44
Видео
Появились кадры со спасенной от похитителя девочкой в Смоленске
00:21
Над Россией за три часа сбили 53 украинских дрона
23:48
Не менее 70 человек погибли при столкновениях на афгано-пакистанской границе
23:26
Видео
Появились кадры с похитителем ребенка в Смоленске и обыска его авто
22:50
Российские ледоколы спасают застрявшие в заливе финские суда
22:24
Хиллари Клинтон ничего неизвестно о преступной деятельности Эпштейна
22:14
Видео
Афганистан начал масштабное наступление на Пакистан
22:01
WSJ: впервые почти за 100 лет из США уехало больше людей, чем въехало
21:30
Подозреваемый в похищении девочки в Смоленске полгода следил за ней
21:21
Видео
Семь документов подписали по итогам госсовета Союзного государства
21:14
Две школы и поликлинику построят в Люберцах в 2026 году
20:40
ПВО уничтожила 167 украинских дронов за шесть часов
20:03
Задержан подозреваемый в похищении девочки в Смоленске

Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

В Пентагоне не уточнили, о каких конкретно видах кибератаки идет речь, однако сам факт взлома подтвердили.
13 февраля 2019, 06:52
Реклама
Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

Американский бронетранспортер Stryker Dragoon, который также известен как XM1296, оказался киберуязвимым. В этом уже признались в Пентагоне, отмечает издание The Drive.

В докладе американского военного ведомства уточняется, что «кибератаки продемонстрировали способность ухудшить некоторые возможности БТР в условиях оспариваемой киберсреды».

Издание уточняет, что, вероятнее всего, речь идет о нарушениях в процессах обмена данными, навигации и цифровых коммуникаций БТР. Однако о каких конкретно кибератаках идет речь, в отчете не уточняется. Тем не менее в Пентагоне отметили, что уязвимость любой из систем может затруднить проведение военных операций либо и вовсе создать риски для военных.

При этом уязвимости есть также и в стандартном M1126 Stryker, и в модернизированном M1256. В сообщении отмечается, что если хакеров интересовали не сами БТР, а именно сети, в которых функционируют бортовые системы, то проблемы могут быть и на других типах американской бронетехники.

Это уже не первый случай, когда Пентагон подвергается кибератакам. В октябре прошлого года хакеры украли персональные данные сотрудников Пентагона.

Реклама
Реклама