Лента новостей
Лента новостей
06:40
WSJ: США ищут людей в Гаване для свержения властей в Кубе к концу года
06:18
Тело Свечникова передадут семье после судмедэкспертизы
05:29
Видео
В Петербурге выписали пациента без пульса и со стальным сердцем в груди
05:00
Видео
«Грады» сорвали попытку ночной ротации ВСУ в Купянском районе
04:51
Агрессивный неизвестный пытался проникнуть в генконсульство РФ в Нью-Йорке
04:04
В России утвердили план «цифровой зрелости» до 2030 года
03:08
Семь вагонов товарного поезда сошли с рельсов под Тулой
02:48
Трамп заявил о достижении соглашения с Рютте по Гренландии
02:21
Президент Польши заявил, что американские военные останутся в стране
01:18
Трамп назвал себя диктатором
00:55
Видео
Карасин допустил нормализацию на Ближнем Востоке при работе Совета мира
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней

Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

В Пентагоне не уточнили, о каких конкретно видах кибератаки идет речь, однако сам факт взлома подтвердили.
13 февраля 2019, 06:52
Реклама
Хакеры взломали новейший американский БТР Stryker

Американский бронетранспортер Stryker Dragoon, который также известен как XM1296, оказался киберуязвимым. В этом уже признались в Пентагоне, отмечает издание The Drive.

В докладе американского военного ведомства уточняется, что «кибератаки продемонстрировали способность ухудшить некоторые возможности БТР в условиях оспариваемой киберсреды».

Издание уточняет, что, вероятнее всего, речь идет о нарушениях в процессах обмена данными, навигации и цифровых коммуникаций БТР. Однако о каких конкретно кибератаках идет речь, в отчете не уточняется. Тем не менее в Пентагоне отметили, что уязвимость любой из систем может затруднить проведение военных операций либо и вовсе создать риски для военных.

При этом уязвимости есть также и в стандартном M1126 Stryker, и в модернизированном M1256. В сообщении отмечается, что если хакеров интересовали не сами БТР, а именно сети, в которых функционируют бортовые системы, то проблемы могут быть и на других типах американской бронетехники.

Это уже не первый случай, когда Пентагон подвергается кибератакам. В октябре прошлого года хакеры украли персональные данные сотрудников Пентагона.

Реклама
Реклама