Лента новостей
Лента новостей
20:47
Видео
На востоке Москвы из-за пожара на складском комплексе погиб человек
20:22
NZZ: правовой статус украинцев в ЕС может вызвать конфликт
20:09
Видео
Российско-украинский диалог: к чему привели переговоры в Стамбуле
19:51
Видео
Огонь уничтожил входную группу ТЦ на Большой Семеновской улице в Москве
19:22
Глава РФПИ увидел в диалоге Путина и Трампа путь для деэскалации
18:27
Видео
Тропический ливень затопил терминал в аэропорту Внуково
18:00
Видео
Расчеты БПЛА сорвали подготовку огневой позиции ВСУ
17:28
Видео
В Колумбии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5
16:52
Хинштейн заявил об обесточивании трех районов после обстрела ВСУ
16:22
Видео
В «Патриоте» прошел круглый стол, посвященный реабилитации участников СВО
15:59
Захарова предположила, что НАТО могла приказать Киеву не забирать тела военных
15:18
Директор актера Ефремова не стала комментировать сообщения о новых съемках
14:37
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Иркутск
14:34
Видео
Вильфанд предупредил москвичей о похолодании на следующей неделе
13:56
Видео
Политолог сравнил мятеж мигрантов в США с движением BLM
13:16
Видео
Арабский журналист: Киев не забирает тела боевиков, потому что хочет присвоить деньги
13:15
Москвичей предупредили о грозе, граде и смерчах
12:32
Видео
Минобороны опубликовало кадры водружения флага над Зарей в ДНР

Россия призвала ОБСЕ потребовать от Киева выполнить обязательства по обмену пленными в Донбассе

Российские власти считают, что «нарушение этих обязательств серьезно препятствует урегулированию ситуации, реализации гуманитарных задач минского процесса».
14 февраля 2019, 00:17
Реклама
Россия призвала ОБСЕ потребовать от Киева выполнить обязательства по обмену пленными в Донбассе

РФ призвала ОБСЕ более настойчиво требовать от украинских властей выполнения своих обязательств в вопросе освобождения удерживаемых лиц сторонами конфликта в Донбассе. Такое заявление после завершения встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины сделал полномочный представитель России на переговорах Борис Грызлов.

«Российская делегация призвала ОБСЕ настойчивее требовать от Киева выполнения ранее принятых обязательств по освобождению удерживаемых лиц и обмена по формуле "всех установленных на всех установленных"», - сказал Грызлов.

При этом российский представитель отметил, что, по мнению официальной Москвы, «нарушение этих обязательств серьезно препятствует урегулированию ситуации, реализации гуманитарных задач минского процесса».

Борис Грызлов также сообщил, что руководство Украины до сих пор отказывается от прямого контакта с представителями ЛНР и ДНР и саботирует введение закона об особом статусе региона по формуле Штайнмайера.

В декабре прошлого года постоянный представитель РФ на минских переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов покинул заседание контактной группы во время выступления украинского представителя Евгения Марчука, поскольку тот начал обсуждать вопрос, не имевший отношения к минским договоренностям.

Реклама
Реклама